Найти книгу: "Конструирование любительских приемников"


Конструирование любительских приемников Конструирование любительских приемников

Автор: Ткаченко Г.А.

Год издания: 1975

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Особое внимание уделено обеспечению возможности внесения изменений в готовый приемник. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.
60 схем радиолюбительских устройств.  60 схем радиолюбительских устройств.

Автор: Дробница Н.А.

Год издания: 

Описаны радиолюбительские устройства различного назначения, разработанные и испытанные автором. Даны их принципиальные схемы, описания и характерные особенности налаживания. Устройства собраны на транзисторах и микросхемах широкого применения. Для широкого круга радиолюбителей.

Измерения и испытания при конструировании и регулировке радиолюбительских антенн. Измерения и испытания при конструировании и регулировке радиолюбительских антенн.

Автор: Бенетов В.И., Харченко К.П.

Год издания: 


Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.

Конструирование радиовещательных приемников Конструирование радиовещательных приемников

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Рассказывается о конструировании радиовещательных транзисторных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе. Для широкого круга радиолюбителей.

Конструирование транзисторных приемников прямого усиления Конструирование транзисторных приемников прямого усиления

Автор: Ткаченко Г. А.

Год издания: 

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.