Найти книгу: "Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя"


Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя

Автор: Васильев В.А., Веневцев М.К.

Год издания: 1974

В брошюре описываются устройство, изготовление н налаживание простых транзисторных конструкций, для повторения которых могут быть использованы доступные детали, в том числе бывшие в употреблении. Даются рекомендации по замене одних деталей другими. Брошюра предназначена для сельских радиолюбителей.
Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Это издание продолжает известную многим серию. Приведены практические схемы, которые можно легко собрать в домашних условиях. Подробно описан принцип работы и дана вся необходимая информация для изготовления. Большинство устройств выполнены на доступных элементах и просты в настройке. Все они могут принести немало пользы.

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы с подробным описанием различных радиотехнических устройств, предназначенных для бытового использования. Все устройства собраны на современной отечественной элементной базе и доступны для изготовления даже тем, кто не обладает глубокими знаниями в радиоэлектронике. Для удобства сборки описанных схем, в конце брошюры размещены справочные данные по применяемым деталям.

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Приведен обзор типовых узлов схем на МОП и КМОП логических микросхемах с методикой их расчета, а также описание практических схем, работающих в режиме микротоков: от универсальной модульной системы охраны, до полезных домашнйхавтоматических устройств. Все конструкции собраны на современной отечественной элементной базе, имеют подробное описание принципа работы и методики настройки. Для радиопюбителей знакомых с основами цифровой техники, увлекающихся самостоятельным техническим творчеством, а также будет полезна студентам радиотехнических вузов.

Английские времена и конструкции Английские времена и конструкции

Автор: Александр Драгункин

Год издания: 

Книга известного петербургского филолога Александра Драгункина открывает серию Почини свой английский. В ней совершенно по-новому рассматривается и подается самый трудный аспект английской грамматики - так называемые "времена". Предложенное А.Драгункиным эффективное решение этой и других насущных проблем как изучения, так и преподавания английского языка может действительно помочь всем изучающим и преподающим английский.

Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы

Автор: Александр Лешик, Александр Навроцкий, Сергей Ходаковский

Год издания: 

Данное руководство подержит общие сведения об устройстве автомобиля Chevrolet Aveo с 2003 г выпуска, и его модификаций, содержание и периодичность работ по техническому обслуживанию, описание основных видов работ по ремонту двигателя, трансмиссии, ходовой части и электрооборудования. Надлежащее внимание уделено описанию элементов систем управления впрыском, таким как: датчики, электронные блоки управления и исполнительные механизмы. Также приведены подробные сведения о геометрии кузова, необходимые для ремонтно-восстановительных работ. Сведения, помещенные в данном пособии, могут быть полезными как владельцу автомобиля, ремонтирующему его самостоятельно, так и квалифицированному специалисту.