Найти книгу: "Проектирование и изготовление электронной аппаратуры"


Проектирование и изготовление электронной аппаратуры Проектирование и изготовление электронной аппаратуры

Автор: Дж. Кар

Год издания: 1986

В книге американского специалиста в области электроники рассматриваются многочисленные схемы электронной автоматики. Основой этих устройств являются готовые микросхемы, которые выпускаются промышленностью. наряду с описанием принципов действия основных электронных схем даны конкретные рекомендации по технологии изготовления и настройке аппаратуры, а также приведены примеры электронных устройств, разработанных и изготовленных автором. Для инженеров и радиолюбителей.
Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Эта книга - первое полное изложение объектно-ориентированной методологии: анализ, проэктирование, программирование. Здесь рассмотрены фундаментальные вопросы объектного подхода, практические аспекты конструирования программных систем. Большое внимание уделено примерам использования различных объектно-ориентированных языков программирования в реальных системах. Содержится обширная библиография по предметной области. Книга рассчитана на професиональных программистов, руководителей и студентов, будущая професия которых связана с разрабокой сложных программных систем.

Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++ Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Это издание содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. Здесь исследуется суть фундаментальных понятий ООП (таких как "класс", "объект", "наследование"), анализируются концепции, лежащие в основе объектно-ориентированных языков и методик разработки. Содержится подробное описание обозначений (известных как "нотация Буча"), давно уже ставших "родными" для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. Также здесь изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений.

Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции

Автор: Хокинс С.

Год издания: 

В этом руководстве автор описывает все аспекты настройки, администрирования и выявления неисправностей Web-сервера Apache, а затем показывает, как с помощью таких средств, как язык РНР и СУБД MySQL, можно создать мощные приложения электронной коммерции. В этом руководстве вы найдете подробную информацию по вопросам администрирования, чего нельзя найти в других справочникахпо Web-серверу Apache, а также обширное приложение, в котором есть описание директив Apache, основных концепций протокола TCP/IP, кодов заголовка протокола HTTP, программного интерфейса mod_perl и многое другое

Система электронной почты на основе Linux Система электронной почты на основе Linux

Автор: Блам Ричард

Год издания: 

Это учебное пособие окажет помощь сетевым администраторам небольших учреждений в организации высокопроизводительной и качественной системы электронной почты, которая бы не уступала коммерческим аналогам. Здесь Вы найдете материалы для подключения системы электронной почты к сети Internet. Здесь приводятся примеры установки и настройки сервера электронной почты (почтового сервера) на базе ОС Linux для фиктивной организации. Информация писалась, исходя из проблем, с которыми сталкиваются администраторы систем электронной почты небольшого офиса.

Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов. Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов.

Автор: Семенов А.Б.

Год издания: 

В книге даются общие сведения о структуре и допустимых длинах кабельных линий различных подсистем СКС при основных вариантах ее реализации. Рассмотрены требования по габаритам, оборудованию и условиям окружающей среды к техническим помещениям, а также к кабельным трассам горизонтальной и магистральной подсистем СКС, предлагаются варианты их конструктивного исполнения на архитектурной фазе проектирования. Представлены схемы расчета количеств и выбора параметров отдельных компонентов горизонтальной и магистральной подсистем СКС на телекоммуникационной фазе выполнения проектных работ. Обоснованы принципы задания характеристик монтажного оборудования различного назначения и методика расчета его габаритов и количества. Дополнительно затронуты вопросы оформления проектной документации, обеспечения пожарной безопасности и построения кабельной проводки для защищенных сетей. Приведен пример проектирования с использованием разработанной методики.