Найти книгу: "Полиция в эпоху реформ"


Полиция в эпоху реформ Полиция в эпоху реформ

Автор: И.Т. Тарасов

Год издания: 0000

История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения

Автор: Брагина Л.М., Володарский В.М., Варьяш О.И.

Год издания: 

Книга является первым учебником по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. С учетом новейших достижений историографии и культурологии авторами дана широкая панорама духовной, художественной и повседневнойжизни Европы в XIV - XVII вв. Основное внимание уделено явлениям и процессам, определяющим своеобразие эпохи. В подготовке учебника авторы (историки - страноведы, ведущие специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН и Института славяноведения РАН) использовали опыт чтения в Московском государственном университете лекционного курса `История культуры средних веков и эпохи Возрождения`. Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.

Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений

Автор: Питерс Том

Год издания: 

Том Питерс в очередной раз заново перекроил подход к бизнесу. Он утверждает, что "смотреть на бизнес другими глазами - первейшая задача и обязанность нашего поколения…" Проницательная, провокационная, вдохновляющая и истинно прогрессивная, новая бизнес библия Питерса, наполненная до отказа правилами переосмысления, поможет всем нам посмотреть на мир Другими Глазами! - на всех уровнях.

Uniform Police. Полиция и порядок. Учебное пособие по английскому языку для студентов юридических специальностей Uniform Police. Полиция и порядок. Учебное пособие по английскому языку для студентов юридических специальностей

Автор: Артемьева О. А., Лицманенко Т. Н.

Год издания: 

Учебное пособие направлено на активизацию иноязычного профессионально-ориентированного общения студентов на основе аутентичных текстов, моделирования игровых ситуаций и проектирования системы учебно-ролевых игр профессиональной направленности. Тексты дают представление об истории, структуре и функциях полиции в Великобритании и США. Пособие предназначено для студентов и слушателей высших учебных заведений юридического профиля, образовательных учреждений МВД, юридических колледжей с углубленным изучением английского языка.

Языковая рефлексия в постсоветскую эпоху Языковая рефлексия в постсоветскую эпоху

Автор: Вепрева И. Т.

Год издания: 

В монографии исследуются проблемы языковой рефлексии. В качестве основной единицы исследования метаязыкового дискурса предлагается рефлексив, который является маркером толерантного когнитивно-речевого взаимодействия. Для понимания природы гетерогенного корпуса мета-языковых высказываний разработана типология критериев коммуникативного и концептуального напряжения. Коммуникативные и концептуальные рефлексивы в современной речи выступают как чуткие индикаторы социальных и языковых процессов, происходящих в постсоветской России, позволяющие сделать лингвоментальный срез современной эпохи. Книга предназначена для широкого круга лингвистов, культурологов, социологов и всех, кто интересуется проблемами языка, общества, культуры.

Пропавшие комиссары. Фальсификация фотографий и произведений искусства с Сталинскую эпоху Пропавшие комиссары. Фальсификация фотографий и произведений искусства с Сталинскую эпоху

Автор: Кинг Дэвид

Год издания: 

Центральный сюжет-искажение Сталиным советской истории через видеоряд. Люди исчезают с фотографии один за другим, по мере их исчезновения из жизни или политической арены.Самые страшные страници альбома-те, где лица замазаны.Пиджак, плечи, воротник, галстук,-а над ним круглая или квадратная непроглядная тьма. Дыра. Автор воспроизводит, когда это возможно, оригинальный снимок и его отретушированный вариант, а иногда и несколько. Альбом адресован широкому кругу читателей, интересующихся отечественной историей. Адресован музейным специалистам, историкам искусства, преподавателям и студентам высших и средних специальных учебных заведений