Найти книгу: "Дождь над океаном"


Дождь над океаном Дождь над океаном

Автор: Александр Бушков

Год издания: 2002

Прошлое, настоящее и будущее нашей планеты крепко связаны между собой рукой молодого сибирского фантаста. Факты истории и сугубо фантастические реалии завтрашнего дня естественно переплетаются в замысловатый сюжетный ковер. Вопросы же, которые ставит и на которые пытается ответить автор, извечны — что есть Добро, Зло, Вера, Надежда, Любовь.
Золотой дождь Золотой дождь

Автор: Джон Гришэм

Год издания: 

Один из лучших романов Джона Гришэма. Роман, который стал основой фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Благодетель» с голливудскими суперзвездами Мэттом Дэймоном, Дэнни де Вито, Клэр Дэйнс и Микки Рурком в главных ролях. Первое дело Руди Бейлора – начинающего адвоката, который взялся защищать интересы человека, нуждающегося в дорогостоящем лечении, и неожиданно для себя ввязался в схватку не на жизнь, а на смерть с одной из крупнейших страховых компаний США. Он молод и неопытен – а против него выставили целую команду акул юридического бизнеса. Он честен и готов рискнуть всем ради правды, а его противники искушены во лжи и готовы пустить в ход против него любые средства – законные и не очень. Но готовы ли они заставить Руди замолчать навечно?..

Алмазный дождь Алмазный дождь

Автор: Виктор Бурцев

Год издания: 

Все изменилось на Земле. Нет деревень, проселочных дорог, лугов и пастбищ. Нет даже неба. Человечество укрылось от Космоса в бесконечно огромных городах под куполами. …Нулевой уровень Европейского Купола, Трущобы. Вечер. Нескончаемый дождь. Поднимающаяся вода угрожает потопом. Под монотонный шум дождя случайно оказавшиеся вместе люди рассказывают истории об Алексе. Алекс – бесстрашный наемный убийца. Алекс – обманутый Конторой парнишка. Алекс – благородный разбойник. Алекс борется с Сатаной. Алекс карает предателя… За окнами не только дождь и ночь. За окнами – Гончие, существа, искусственно созданные для того, чтобы искать, догонять, жестоко рвать человеческую плоть. Гончие пришли за Максом. Для Макса не будет утра. А для Алекса?..

Дождь Дождь

Автор: Алексей Пехов

Год издания: 

В этом мире редко идет дождь. Последняя война выжгла почти всю землю и оставила глубокие раны в сердцах людей. Дейл один из тех людей, которому нечего терять, ведь смысл жизни для него – это месть за смерть жены и односельчан. И дождь его верный спутник…

Теплый дождь Теплый дождь

Автор: Виктор Астафьев

Год издания: 

Произведения В. П. Астафьева (1924—2001) наполнены тревогой за судьбу родной страны, переживающей период «всяческих преобразований и великих строек, исказивших лик святой Руси, превративших ее в угрюмую морду, покрытую паршой всяческих отходов, блевотиной грязной плесени и ядовитыми лишаями»; за человека, утрачивающего человеческое лицо, совесть, достоинство. Автор призывает остановиться, вглядеться в свое лицо: куда уведет этот путь? Не от самого ли себя? А ведь счастье – в честности и верности своим принципам, в простых человеческих радостях, умении любить.

Звездный дождь Звездный дождь

Автор: Михаил Пухов

Год издания: 

«Кресло под Рыбкиным качнулось; руки вцепились в подлокотники. Кажется, стена напротив зашаталась тоже. Во всяком случае, пейзаж за спиной Васильева дернулся и повис криво. И висячие светильники покачивались как маятники, только медленнее…»