Найти книгу: "Жители моря"


Жители моря Жители моря

Автор: Аксенова

Год издания: 2005

В книге говорится об обитателях морей и океанов - о микроскопических существах, копошащихся между песчинками, и о самых огромных жителях планеры - китах и гигантских водорослях; о тех, кто всего раз в жизни выходит в море, и о тех, кто никогда не поднимае Ведущие ученые-биологи рассказали много интересного о повадках и особенностях организмов, которых можно встретить во время подводных погружений, а профессиональные ныряльщики проиллюстрировали их рассказы. Возможно, кто-то захочет узнать, как завести обитателей моря у себя дома либо сохранить на память их опустевшие "домики" - раковины или где можно увидеть самых красивых жителей моря и другие удивительные сокровища царства Нептуна.
Черная курица, или Подземные жители Черная курица, или Подземные жители

Автор: Антоний Погорельский

Год издания: 

«Лет сорок тому назад в С.-Петербурге, на Васильевском острову, в Первой линии, жил-был содержатель мужского пансиона, который еще и до сих пор, вероятно, у многих остался в свежей памяти, хотя дом, где пансион тот помещался, давно уже уступил место другому, нисколько не похожему на прежний. В то время Петербург наш уже славился в целой Европе своею красотою, хотя и далеко еще не был таким, каков теперь. Тогда на проспектах Васильевского острова не было веселых тенистых аллей: деревянные подмостки, часто из гнилых досок сколоченные, заступали место нынешних прекрасных тротуаров…»

Чёрная курица, или Подземные жители; Посетитель магика Чёрная курица, или Подземные жители; Посетитель магика

Автор: Антоний Погорельский

Год издания: 

Антоний Погорельский, известный русский писатель начала XIX века, приятель В.А.Жуковского, П.А.Вяземского и В.Л.Пушкина. Первым в России написал фантастические произведения и, вероятно, был автором первого у нас романа нравов. Цикл повестей «Двойник, или Мои вечера в Малороссии», роман «Монастырка», новелла «Посетитель магика»… Волшебную повесть для детей «Черная курица, или Подземные жители», Погорельский написал своему племяннику – «любезному другу Алексею», – А.К.Толстому.

Черная курица, или Подземные жители Черная курица, или Подземные жители

Автор: Антоний Погорельский

Год издания: 

Антоний Погорельский (настоящее имя Алексей Перовский) написал повесть «Черная курица, или Подземные жители» для своего десятилетнего племянника Алеши в 1829 г. Многим позже в письме к Алексею дядя признался, что история, изложенная в сказке, – не вымысел, а «страшная быль», случившаяся с ним самим в детстве. Интересно, что Алеша Толстой, воспитание которого было для Погорельского главным делом жизни, вырос и сам стал знаменитым писателем Алексеем Константиновичем Толстым. ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ

Жители долины Нила Жители долины Нила

Автор: Уоллис Бадж

Год издания: 

Первым централизованным государством в истории человечества, несомненно, был Египет, рожденный Нилом, с единой религией и культурой, с общими для всех жителей этическими ценностями и табу. В книге Уоллиса Баджа описана жизнь древнего египтянина от колыбели до могилы. Он повествует о становлении и развитии власти царей над объединенным Египтом, перечисляя имена, которые известны благодаря сохранившимся памятникам. Ученый создает панораму повседневной жизни различных слоев египетского общества: жрецов, придворных, полководцев и воинов, писцов, гончаров, музыкантов и крестьян. Приводит в доказательство своих воззрений мнения многих исследователей, излагает их теории, подкрепляя цитатами из папирусов и сведениями последних археологических находок. Особенно ярко Бадж рисует таинственный мир верований, ритуалов и церемоний древних египтян.

Вавилоняне. Жители города Чудес Вавилоняне. Жители города Чудес

Автор: Джеймс Веллард

Год издания: 

В книге исследуется политическая, общественная и культурная история Вавилона – центра могущественной империи Среднего Востока, более двух тысяч лет влияющего на развитие цивилизаций Древнего мира. Вы познакомитесь с периодами расцвета и падений высокоразвитой цивилизации. Узнаете о пантеоне богов и царских династиях, науке и искусстве, юриспруденции и алфавите этой легендарной культуры. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.