Найти книгу: "Оптические иллюзии"


Оптические иллюзии Оптические иллюзии

Автор: Сикл Э.

Год издания: 2004

Доводилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, что видят ваши глаза? Удивлялись ли вы тому, как объект может представляться чем-то одним, а после его поворота представать совсем другой вещью? Оптические иллюзии многие годы очаровывают и удивляют людей и часто до такой степени, что даже профессионалы не могут объяснить, как они "работают".Известные иллюзии побудили многих ученых и художников к созданию собственных версий оптических иллюзий. Некоторые из этих работ не более чем просто забава, другие представляют собой выдающиеся достижения творческой мысли, но объединяет их одно - способность развлечь зрителя и напрячь его ум.
Иллюзии. Приключения Мессии поневоле Иллюзии. Приключения Мессии поневоле

Автор: Бах Ричард

Год издания: 

Трудно быть Богом... А легко ли быть Мессией в современном мире? Ричард Бах заставил миллионы читателей задуматься над этим, создав "Иллюзии". Когда живешь и думаешь лишь о хлебе насущном, рядом с тобой всегда может находиться такой же человек из плоти и крови, вот только взгляд его будет чересчур внимательным, а среди личных вещей найдется "Карманный справочник Мессии. Памятка для возвысившейся души", в котором будут ответы на все твои вопросы. Так же представлен рассказ "Далеких мест не бывает".

Волоконно-оптические датчики Волоконно-оптические датчики

Автор: Окоси Т., Окамото К., Оцу М., Нисихара X., Кюма К., К- Хататэ

Год издания: 

В данной книге обобщен опыт, накопленный в области разработки и применения волоконно-оптических измерительных преобразователей различных физических величин. Рассмотрены методы представления информации, типы волоконно-оптических датчиков, оптические волокна, светоизлучающие и светоприемные устройства, элементы оптических схем, волоконно-оптические гироскопы. Для инженерно-технических работников в области промышленных и экспериментальных измерений, автоматики и информационно-измерительной техники.

Волоконно-оптические системы связи Волоконно-оптические системы связи

Автор: Фриман Р.

Год издания: 

Основные разделы книги посвящены следующим темам: -источники и приемники оптического сигнала; -оптоволоконная среда распространения с присущими ей нелинейными эффектами; -технологии SONET/SDH и WDM и используемое ими оборудование: оптические усилители и мультиплексоры; -инженерные аспекты оптических систем передачи в целом, включая планирование, прокладку и тестирование сети, мониторинг ее показателей работоспособности и вопросы функционирования сети и ее управления. Дополнительные разделы посвящены синхронизации цифровых сетей SDH и оценке показателей ошибок в таких сетях. Монография не имеет аналогов в литературе на русском языке по полноте комплексного описания оптических систем связи. Адресована профессиональным разработчикам телекоммуникационных систем и инженерам-связистам.

Оптические квантовые генераторы Оптические квантовые генераторы

Автор: Федоров Б.Ф.

Год издания: 

Излагаются общие сведения о принципах действия оптических квантовых приборов, конструкции оптических квантовых генераторов на твердом теле, газах и полупроводниках, особенностях их изготовления и работы с ними. Приводятся основные параметры отпических квантовых генераторов отечественного и зарубежного изготовления и основные направления их применения. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.

Убить иллюзии. Универсальные правила Убить иллюзии. Универсальные правила

Автор: Андрей Курпатов

Год издания: 

Психологические проблемы у разных людей разные, но в основании этих проблем лежат четыре фундаментальные ошибки, которые допускает каждый из нас. Мы тревожимся из-за иллюзии опасности, разочаровываемся из-за иллюзии счастья, страдаем из-за одноименной иллюзии и конфликтуем с другими людьми из-за иллюзии взаимопонимания. Эти иллюзии скрыты в нашем подсознании и обходятся нам слишком дорого. Так что если мы действительно хотим быть счастливыми, нам нужно знать эти «классические ошибки» и иметь инструкцию по борьбе с ними. И то и другое вы найдете в этой книге. Книга ранее издавалась под названиями «Самые дорогие иллюзии», «21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни». Бонус! Покупая эту книгу, вы получаете скидку 20% на практический онлайн-курс доктора Курпатова KT ON LINE. Ищите подробности в конце книги.