Повреждения связок коленного сустава
Автор: Миронов С. П..
Год издания:
Многообразие клинических форм, вариантов развития, прогрессирующее течение, присоединение гонартроза и рецидивирующего синовита, различия в уровне функциональных притязаний пациентов, отсутствие дифференцированной тактики применения различных методов лечения диктуют необходимость дальнейшего изучения проблемы компенсации и восстановления функции коленного сустава при повреждениях его капсульно-связочных структур, несмотря на то, что существует множество различных консервативных и оперативных подходов к лечению данной патологии.
Повреждения локтевого сустава при занятиях спортом
Автор: Миронов С. П.
Год издания:
Монография, являющаяся первым изданием подобного рода в нашей стране, отличается многосторонним и детальным освещением проблемы. Рассмотрены анатомо-функциональные особенности локтевого сустава при занятиях различными видами спорта, связанными с повышенной нагрузкой на локтевые суставы. Подробно представлены современные методы диагностики и лечения патологических состояний локтевого сустава, возникающих в результате одномоментной травмы или повторных микротравм элементов сустава при занятиях спортом. Большое внимание уделено реабилитации пациентов.
Книга, несомненно, окажется интересной и полезной для травматологов, ортопедов, рентгенологов, спортивных врачей, реабилитологов.
Труды по буддизму
Автор: Розенберг О. О.
Год издания:
В сборник работ русского ученого-востоковеда О.О.Розенберга (1888-1919) включены вторая часть его главного труда "Введение и изучение буддизма по японским и китайским источникам" - книга "Проблемы буддийской философии (1918) и лекция, прочитанная на Первой буддийской выставке в Петрограде (1919).
В книге определяются методологические принципы изучения буддийской философии и на материале трактата крупнейшего буддийского мыслителя Васубандху "Абхидхармакоша" исследуются основополагающие категории философии буддизма. В лекции в популярной форме дается характеристика ведущих буддийских течений в Китае и Японии.
Повреждения связок коленного сустава.
Автор: Миронов С.П.
Год издания:
В книге вниманию читателей представляется опыт диагностики, лечения и реабилитации при повреждениях капсульно-связочных структур коленного сустава накопленный в ЦИТО им. Н, Н. Приорова. Также в этой книге нашли достойное отражение и результаты многолетнего труда в данной области проф. 3. С. Мироновой и А. Ф. Каптелина
Артроскопическая хирургия тазобедренного сустава
Автор: Миронов С.П.
Год издания:
Актуальность проблемы обусловлена большой распространенностью патологии в области тазобедренного сустава и несмотря на значительное количество предложенных методов исследований, отработанных и широко внедренных в клиническую практику различных способов консервативного и оперативного лечения, частота неудовлетворительных исходов заболеваний остается высокой. Это объясняется значительным удельным весом диагностических ошибок.