Найти книгу: "Стенографические отчеты и журналы заседаний Высочайше утвержденной Комиссии по пересмотру действующих законоположений о биржах и акционерных компаниях. Том 2"


Стенографические отчеты и журналы заседаний Высочайше утвержденной Комиссии по пересмотру действующих законоположений о биржах и акционерных компаниях. Том 2 Стенографические отчеты и журналы заседаний Высочайше утвержденной Комиссии по пересмотру действующих законоположений о биржах и акционерных компаниях. Том 2

Автор: Группа авторов

Год издания: 0000

Правовые основы деятельности акционерных обществ Правовые основы деятельности акционерных обществ

Автор: С. Д. Могилевский

Год издания: 

Настоящая книга посвящена наиболее острым вопросам, возникающим в практике акционерных обществ. Как выбрать наиболее эффективную модель управления акционерным обществом? Как рационально сформировать компетенцию органов управления? Каковы основные права акционеров? Как правильно подготовить, созвать и провести общее собрание акционеров? Какова ответственность акционеров, самого общества и его должностных лиц? В чем преимущества и недостатки управляющей организации, которой передали полномочия единоличного исполнительного органа акционерного общества? Автор не только отвечает на эти и другие вопросы, но и иллюстрирует ответы конкретными примерами из своей практики. Книга рассчитана на широкий круг читателей - от простых акционеров до руководителей акционерных обществ, от студентов юридических и экономических вузов до юристов организаций, адвокатов и судей арбитражных судов.

Секреты биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах Секреты биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах

Автор: Твардовский Владимир, Паршиков Сергей

Год издания: 

Книга написана действующими трейдерами, поэтому вопросы инвестиций в акции и особенности биржевой игры рассматриваются сугубо с практической точки зрения. Особое внимание уделено балансу спроса и предложения на фондовом рынке, отбору акций, маржинальной торговле, технике исполнения приказов и анализу основных ошибок начинающих игроков. Новое издание отражает изменения, произошедшие на российском фондовом рынке, в том числе и в нормативной базе по состоянию на начало 2006 г. Авторы вводят новые понятия и индикаторы, описывают более детально риски инвестирования и технику манипулирования рынком. Книга адресована как начинающим, так и опытным инвесторам, снабжена множеством иллюстраций и конкретных примеров.

Федеральный закон «Об акционерных обществах». Текст с изменениями и дополнениями на 2020 год Федеральный закон «Об акционерных обществах». Текст с изменениями и дополнениями на 2020 год

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Настоящее издание содержит текст Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» с изменениями и дополнениями на 2020 г. К изменениям, вступающим в силу позднее, вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.

Как играть на российских биржах Как играть на российских биржах

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Предлагаемое учебное пособие предназначено сотрудникам бирж, банков, финансовых и инвестиционных компаний и фондов, финансистам, для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, и всем интересующимся данной тематикой. Пособие представляет собой своеобразный краткий конспект курса. Его цель – помочь студентам и специалистам систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам, овладеть практическими навыками. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность. Пособие основано на современных принципах ускоренного эффективного запоминания и позволит в сжатые сроки получить качественные знания и успешно освоить материал. В книге приведено множество реальных примеров, помогающих понять принципы принятия инвестиционных решений. Основное отличие данной книги – ярко выраженная практическая направленность, описание возможностей использования Интернета для осуществления фондовых инвестиций и спекуляций на российских биржах.

LEXT-справочник. Федеральный закон «Об акционерных обществах» LEXT-справочник. Федеральный закон «Об акционерных обществах»

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Настоящее справочно-информационное издание содержит текст Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» по состоянию на 2011 год , а также комментарии в виде справочной информации, касающейся ключевых моментов деятельности АО. Приводятся резюме статей, важнейшие положения судебной практики, а также необходимые ссылки на иные нормативные акты и документы органов государственной власти. Книга снабжена системой быстрого поиска статей «LEXT-Навигатор», позволяющей профессиональному пользователю эффективно ориентироваться в тексте кодекса и быстро находить нужную информацию. Издание актуально для учредителей (участников) и руководителей акционерных обществ, адвокатов, практикующих юристов, бухгалтеров, студентов и всех заинтересованных лиц.