Найти книгу: "Электротехника. Основные понятия"


Электротехника. Основные понятия Электротехника. Основные понятия

Автор: Ломоносов В.Ю.

Год издания: 1962

Даны основные понятия об элементах электрической цепи и о расчете простых цепей постоянного и переменного тока. Общее описание физических процессов, происходящих в электрическом и магнитном полях. Принципы действия электрических машин, трансформаторов и линий передачи энергии. Основы электрических измерений и понятие об опасности токов высокого напряжения. Пособие для электромонтеров.
Психоаналитические термины и понятия Психоаналитические термины и понятия

Автор: Мур Б.Э., Файн Б.Д.

Год издания: 

то один из наиболее часто цитируемых словарей во всей современной западной психоаналитической литературе. Термины и понятия, представлен-ные в нем, рассмотрены в рабочих рамках психоаналитической теории, прокомментировано их историческое развитие и отношение к другим терминам и понятиям. Хотя словарь основан прежде всего на фрейдовской теории, определения не опираются исключительно на труды Фрейда (за исключением тех случаев, где не были внесены никакие дополнения к тому, что было им сде-лано). Кроме того, в книгу включена группа тем, связанных с психоанализом. В нее входят основополагающие понятия и их вспомогательные термины, различные психические феномены, комплексы, сверхдетерминированные психические процессы, поведенческие проявления и действия, симптомы и нозологические единицы, принципы психического функционирования и аналитического лечения. Отдельную группу составляют понятия, являющиеся предметом интенсивного психоаналитического исследования.

Воздушная живопись. Основные методы и приемы Воздушная живопись. Основные методы и приемы

Автор: Яковлева Н.Д.

Год издания: 

Аэрография нашла своё приложение во многих направлениях-достаточно вспомнить рекламные постеры,иллюстрации, граффити и художественную роспись автомобилей. Использование аэрографа, позволяет создавать поистине фантастические изображения. С помощью этой книги,к этому виду искусства сможете прикоснуться и вы.

Основные инструменты и технологии обработки дерева Основные инструменты и технологии обработки дерева

Автор: Хаслак П.

Год издания: 

Добро пожаловать в мир столярно-плотничного творчества! Данное руководство по искусству деревообработки выдержало испытание временем и до сих пор остается авторитетным и излюбленным справочником как для любителей, так и для профессионалов. Этот справочник по инструментам, vатериалам и методам работы с ними был в свое время самым капитальным трудом по деревообработке. Сегодня эта солидная по объему книга является не только экскурсом в историю столярно-плотничного искусства, но и замечательным практическим руководством по изготовлению всевозможных изделий из дерева. Она содержит свыше тысячи hаритетных проектов для дома, рабочего кабинета, мастерской и сада, а также подробные инструкции по их планированию и изготовлению, сопровождаемые наглядными иллюстрациями, которых более 2500. Бесценная информация — от правильного выбора инструментов и разработки проектов до изготовления добротной и изящной мебели — поможет вам стать непревзойденным мастером столярно-плотничного дела, своими руками полностью обставить мебелью дом, обустроить приусадебный участок и сделать множество необходимых в быту предметов.

Основные законы химии. В двух томах. Том 2 Основные законы химии. В двух томах. Том 2

Автор: Р. Дикерсон

Год издания: 

Учебное пособие к изучению основных законов и представлений общей химии. Автор - известные американские ученые и педагоги, перу которых принадлежат и другие, снискавшие уже популярность учебные пособия. Главное внимание в данном издании уделено современным теоретическим представлениям, меньше - традиционной описательной химии. В русском издании книга выходит в двух томах. В томе 2 рассмотрены термодинамика и кинетика химических реакций. Отдельные главы знакомят с основами электрохимии, а также органической и ядерной химии.

Основные законы химии. В двух томах. Том 1 Основные законы химии. В двух томах. Том 1

Автор: Р. Дикерсон

Год издания: 

Учебное пособие к изучению основных законов и представлений общей химии. Автор - известные американские ученые и педагоги, перу которых принадлежат и другие, снискавшие уже популярность учебные пособия. Главное внимание в данном издании уделено современным теоретическим представлениям, меньше - традиционной описательной химии. В русском издании книга выходит в двух томах. В том 1 вошли два учебных цикла. В первом вводятся основные понятия и качественные представления химии, во втором рассмотрено строение атома, периодический закон, химическое строение и связь.