Найти книгу: "Светоизлучающие диоды и их применение"


Светоизлучающие диоды и их применение Светоизлучающие диоды и их применение

Автор: Мухитдинов М.

Год издания: 1988

Даны основные эксплуатационные характеристики, методика расчета режимов питания и выбора вариантов включения светоизлучающих диодов. Рассмотрены устройства регулирования, усиления, контроля и коммутация с применением светоизлучающих диодов. Приведены практические схемы некоторых устройств и справочные данные светоизлучающих диодов.
Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение

Автор: Булгак Л. В.

Год издания: 

В книге собраны практические советы для следопытов, поисковиков, археологов-любителей и кладоискателей. Автор рассказывает об истории приборного поиска, типах металлоискателей, приемах их настройки и применения.

Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция

Автор: Гёлль П.

Год издания: 

В книге известного французского автора изложены принципы работы и особенности применения практически всех известных типов контактных чип-карт (смарт-карт). Рассматриваются внутреннее устройство, блок-схемы и организация памяти как синхронных, так и асинхронных карт. Дается подробное описание инструментария для работы со смарт- и SIM-картами, предлагается оригинальная концепция тестовых карт из стеклотекстолита. Для всех рассмотренных в книге устройств приведено программное обеспечение. Автор предлагает несколько радиолюбительских конструкции с использованием израсходованных синхронных карт, например высоконадежный электронный замок с ключом в виде старой чип-карты.

Датчики. Устройство и применение Датчики. Устройство и применение

Автор: Виглеб Г.

Год издания: 

Книга автора из ФРГ представляет собой популярный обзор устройства и применения современных датчиков, в том числе датчиков температуры, давления, параметров светового излучения, характеристик газов и жидкостей. Приведены многочисленные примеры конструкций выпускаемых промышленностью датчиков, а также схемных решений как основы автоматизации и компьютеризации различных процессов. Продемонстрированы возможности использования датчиков в промышленности и бытовой технике. Для широкого круга читателей: конструкторов-любителей, студентов вузов и техникумов, а также специалистов смежных областей. Редакция литературы по электронике

Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений   Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений

Автор: Горюнов Н.Н

Год издания: 

Приводятся сведения о важнейших свойствах полупроводниковых диодов различных классов. Кратко описаны принцип действия, конструкция, технология изготовления диодов. Приведены система электрических параметров диодов и методы их измерения. Особое внимание уделено эксплуатационным свойствам диодов разных классов, а также вопросам их правильного применения в радиоэлектронных схемах. Книга рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры на полупроводниковых приборах.

Диоды и тиристоры в преобразовательных установках Диоды и тиристоры в преобразовательных установках

Автор: Абрамович М.И., Бабайлов В.М., Либер В.Е.

Год издания: 

Рассмотрены режимы работы диодов и тиристоров, разработана методика их выбора для применения в системах преобразовательных установок (устройств). Описаны методы обеспечения надежной работы диодов и тиристоров. Приведены примеры расчетов. Для специалистов, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией полупроводниковых преобразовательных устройств.