Найти книгу: "Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1891 г. Том 1"


Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1891 г. Том 1 Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1891 г. Том 1

Автор: Группа авторов

Год издания: 0000

Общая психопатология Общая психопатология

Автор: Корсаков С. С.

Год издания: 

В этот сборник вошли такие основополагающие работы автора, как «Общая психопатология», «Течение душевных расстройств и их исходы», «К вопросу об острых формах умопомешательства», а также его психиатрические экспертизы. В этом учебном пособии присутствует сочетание обстоятельного изложения симптоматологии психических расстройств с концептуальностью подхода.
Книга привлечет внимание как практикующих специалистов, так и будущих студентов и аспирантов.

Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подставлен я соответствии c действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором в ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено рядом новых разделов. В первом томе рассматривается история государства и права Древнего Востока, античного мира и Средневековья. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подготовлен в соответствии с действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором и ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено радом новых разделов. Второй том охватывает историю государства и права Нового и Новейшего времени. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Персы и мидяне. Подданные империи Ахеменидов Персы и мидяне. Подданные империи Ахеменидов

Автор: Уильям Куликан

Год издания: 

В книге исследуется история могущественного клана персов и мидян, подданных империи, центром которой был дворец Персеполя. Автор представляет впечатляющую панораму зрелой цивилизации Ахеменидов - систему сатрапий, религию и завоевания, расцвет и падение империи. Раскрываются особенности развития искусства и архитектуры Иранской державы, эволюция луристанских бронз и других металлических изделий.

Перу. От ранних охотников до империи инков Перу. От ранних охотников до империи инков

Автор: Джеффри Бушнелл

Год издания: 

В книге исследуется история древнейшей цивилизации на территории Центральных Анд, рассматриваются особенности развития перуанской культуры, характерными чертами которой стали иррегация, архитектура, ткачество. Автор представляет основные этапы преобразования этой загадочной цивилизации из общества ранних охотников в великую империю инков.