Найти книгу: "Усилители киноустановок"


Усилители киноустановок Усилители киноустановок

Автор: Панфилов Н.Д.

Год издания: 1968

Книга «Усилители киноустановок» написана для учащихся школ и училищ по подготовке киномехаников II категории и для лиц, самостоятельно занимающихся повышением квалификации. По содержанию книгу можно условно разделить на три части. В первой части излагаются принципы работы и устройства вакуумных, газонаполненных и полупроводниковых приборов, используемых в усилительных устройствах низкой частоты киноустановок. В этой части даны и краткие сведения о звуке. Во второй части рассматриваются схемы выпрямителей и усилительных каскадов напряжения и мощности, обратная связь, входные цепи, коррекция частотных характеристик в усилителях, а также принципы работы и устройства электроакустической аппаратуры: громкоговорителей, телефонов, микрофонов и звукоснимателей. В третьей части рассматриваются комплекты звуковоспроизводящих устройств киноустановок КУУП-56 и новая унифицированная аппаратура «Звук».
500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ 500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы усилителей низкой частоты и приставок к ним, публиковавшиеся в популярной радиолюбительской литературе прошлых лет. Даны описания схем и рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.

Антенны-усилители. Антенны-усилители.

Автор: Цыбаев Б.Г. Романов Б.С.

Год издания: 

Книга знакомит читателя с новым направлением антенной техники — активными антеннами. С единых позиций рассмотрен обширный класс активных антенн — антенны-усилители (АУ). Изложены общие принципы построения, схемы и конструкции, а также способы измерений параметров АУ. Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, производством и эксплуатацией антенн и радиоприемных устройств. Может быть полезна для радиолюбителей.

Электронные усилители. Учебник для техникумов. Электронные усилители. Учебник для техникумов.

Автор: Рамм Г.С.

Год издания: 

В книге очень подробно "разжевывается" теория усилителей, вплоть до стрелочек-направлений токов. В приложении - расчет выходных трансформаторов.

Любительские стереофонические усилители. МРБ-504 Любительские стереофонические усилители. МРБ-504

Автор: Гендин Г.С.

Год издания: 

В книге рассматриваются любительские стереофонические усилители

Самодельные Усилители Низкой Частоты. МРБ-538 Самодельные Усилители Низкой Частоты. МРБ-538

Автор: Гендин Г.С.

Год издания: 

Рассмотрены схемотехнические и конструкторские решения при разработке низковольтных и высоковольтных источников электропитания электронных средств.