Найти книгу: "Критические статьи. Том 1"


Критические статьи. Том 1 Критические статьи. Том 1

Автор: А.Н. Серов

Год издания: 0000

Борозды и Межи. Опыты эстетические и критические Борозды и Межи. Опыты эстетические и критические

Автор: Иванов В.И.

Год издания: 

Иванов Вячеслав Иванович (1866-1949), русский поэт, мыслитель, переводчик. Представитель и теоретик символизма. В литературно-философском труде "Борозды и межи" представлена религиозно-эстетическая концепция творчества автора. В книге Иванов размышлял о "судьбах вселенских", проявившихся как в творчестве русских классиков, так и в событиях Первой мировой войны и революции.

Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в комплексных финансовых системах Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в комплексных финансовых системах

Автор: Сорнетте Дидье

Год издания: 

Эта книга - научный рассказ о том, как можно понять финансовые крахи, привлекая самые последние и наиболее искушенные концепции в современной науке, то есть теорию сложных (комплексных) систем и критических явлений. Она написана и для любознательных и интеллектуальных непрофессионалов и для заинтересованных инвесторов, которые хотели бы лучше контролировать свои инвестиции. Книга стимулирует ученых и исследователей, которые интересуются или работают над теорией сложных систем. Автор видит свою цель в том, чтобы охватить территорию, которая ведет от описания того, как вокруг нас возникает такая замечательная организация или структура, каковой является финансовый рынок, к научному методу предсказания краха, как рынка в целом, так и отдельных финансовых активов, типа акций или валют. Для финансистов, инвестиционных стратегов, технических аналитиков рынка, а также индивидуальных инвесторов, самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира и России, чтение этой книги будет чрезвычайно полезным.

Критические ситуации в анестезиологии. Габа Д. М. и др. Критические ситуации в анестезиологии. Габа Д. М. и др.

Автор: Габа Д. М., Фиш К. Дж., Хауард С. К.

Год издания: 

Во втором издании руководства (первое вышло в 1988 г.) изложены современные представления об этиологии, патогенезе, клинической картине и дифференциальной диагностике гастроэнтерологических заболеваний, требующих неотложной медицинской помощи. Рассмотрены также болезни диафрагмы, передней брюшной стенки и брюшины. Подробно описаны современные методы лечения.

Критические ситуации в анестезиологии Критические ситуации в анестезиологии

Автор: Габа Д.М., Фиш К.Дж.

Год издания: 

Книга предназначена для анестезиологов и представляет собой справочное руководство по дифференциальной диагностике и действиям анестезиолога при критических состояниях пациента, возникающих во время анестезии. Авторы излагают общий подход к выходу из критических ситуаций. Приводятся определения, этиология, типичные случаи, меры профилактики, проявления, описания схожих ситуаций, рекомендуемые действия и осложнения, касающиеся сердечно-сосудистой и дыхательной систем, метаболических нарушений, поражений нервной системы, состояний, обусловленных неисправностью оборудования, практики кардиоанестезиологии, акушерства и педиатрии. Руководство отличает практическая направленность, четкость и удобство построения.

Статьи. Эссе (сборник) Статьи. Эссе (сборник)

Автор: Евгений Лукин

Год издания: 

«В пятом веке до Рождества Христова философ Зенон Элейский предложил вниманию древнегреческой общественности несколько апорий (логических затруднений), из коих следовало, что движение теоретически невозможно. За истекшие с тех пор два с половиной тысячелетия лучшими умами человечества было предпринято бесчисленное количество попыток прекратить издевательство над людьми и выявить неправильность построений Зенона. С одной задачкой удалось справиться довольно быстро. Осталось четыре…»