Найти книгу: "Землеведение Азии. Том 2"


Землеведение Азии. Том 2 Землеведение Азии. Том 2

Автор: К. Риттер

Год издания: 0000

Шелковые фантазии. Искусство вышивки ленточками Шелковые фантазии. Искусство вышивки ленточками

Автор: Эрикссон Элен

Год издания: 

В этой книге представлены великолепные образцы с цветочным декором из шелковых лент. Тщательно подобранные материалы создают удивительно органичные картины. Для своих работ Элен Эрикссон использует только самые дорогие и роскошные шелковые ленты и ткани, и ее произведения настолько реалистичны, что многие люди принимают вышитые ею цветы за настоящие букеты. Элен разработала свои собственные техники вышивки, секретами которых она с удовольствием делится на страницах книги.

Миниатюры Средней Азии. В избранных образцах. Из советских и зарубежных собраний Миниатюры Средней Азии. В избранных образцах. Из советских и зарубежных собраний

Автор: Пугаченкова Г., Галеркина О.

Год издания: 

Книга включает публикацию среднеазиатских миниатюр из советских и зарубежных собраний, аннотации и вступительную статью. Рассмотрению среднеазиатской миниатюры предпослана характеристика памятников древней и раннесредневековой живописи, обнаруженной в Средней Азии за последние десятилетия. Аннотации к миниатюрам содержат описание и объяснение сюжета, характеристику стилевых особенностей художественного исполнения миниатюры. Часть миниатюр публикуется впервые. В книге более 80 цветных и тоновых иллюстраций.

Лоскутные фантазии. Лоскутное шитье Лоскутные фантазии. Лоскутное шитье

Автор: Нестерова Д.В.

Год издания: 

Лоскутное шитье - очень увлекательное занятие, ведь лоскутная техника позволяет создавать бесчисленное количество узоров, отличающихся друг от друга не только формой, но и цветовыми сочетаниями. Если вы хотите освоить технику лоскутного шитья, эта книга - для вас. На ее страницах представлены самые красивые узоры, а также оригинальные изделия, выполненные из лоскутков, - панно, салфетки, занавески, прихватки, подушки и одеяла.

На рубеже Азии. Очерки захолустного быта На рубеже Азии. Очерки захолустного быта

Автор: Дмитрий Мамин-Сибиряк

Год издания: 

В повести разработана популярная в литературе 1860 – 1880-х годов тема из жизни разночинной интеллигенции, в частности, выходцев из бедной части духовенства. К этой теме Мамин-Сибиряк обращался неоднократно.

Россия в Средней Азии. Завоевания и преобразования Россия в Средней Азии. Завоевания и преобразования

Автор: Евгений Александрович Глущенко

Год издания: 

Вниманию читателей предлагается книга известного историка Е.А Глущенко, посвященная завоеванию и преобразованиям Средней Азии, на территории которой было образовано Туркестанское генерал-губернаторство Российской империи. Автором подробно описаны процессы присоединения к России регионов, сложившихся вокруг таких городов, как Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива, Коканд, Геок-Тепе и др., и последующая их цивилизация. В книге представлено участие в этих процессах российских императоров, в первую очередь Александра II, приводится галерея видных российских военных и административно-хозяйственных деятелей. Представляемый читателям труд в определенной степени является ответом на вызов со стороны историков независимых государств, в первую очередь Узбекистана, «труды» которых непрофессиональны, зачастую фальсифицированы и отличаются неприятием очевидных фактов. Такие «откровения», отягощенные к тому же агрессивной русофобией, переходят в учебники истории для средних учебных заведений и отравляют сознание современных поколений населения этих стран. На основании результатов новых архивных изысканий, мемуаров, публикаций последних лет в книге рассмотрены проблемы личностных отношений коренных жителей и русских людей, вопросы взаимоотношений русской администрации с местным населением, исповедующим ислам. Книга снабжена именным указателем и большим количеством иллюстраций. Как и вся серия, книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся правдивой отечественной историей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей и межгосударственных взаимоотношений между близкими когда-то народами России.