Найти книгу: "Житие Федора Едесского. Том 72. Памятники древней письменности и искусства"


Житие Федора Едесского. Том 72. Памятники древней письменности и искусства Житие Федора Едесского. Том 72. Памятники древней письменности и искусства

Автор: Группа авторов

Год издания: 0000

Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события

Автор: Джон Кларк

Год издания: 

Иллюстрированная хроника показывает путь развития естественных наук и техники с 10-го тысячелетия до н.э. по настоящее время. Читатель познакомится со всеми крупными открытиями, изобретениями, достижениями ученых, врачей, инженеров, гениальных самоучек различных стран и народов, а также с краткими биографиями выдающихся деятелей. Издание снабжено предметно-именным указателем.

Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии

Автор: Оскар Ратти, Адель Уэстбрук

Год издания: 

В этой книге подробно рассматриваются оружие, методы, стратегии и принципы боя, которые сделали японского воина великолепным бойцом. Исследование начинается с панорамного обзора ранней борьбы японских военачальников за политическое господство, и прослеживает развитие боевых искусств по мере развития японского общества и непрерывного продвижения военного класса к абсолютной власти. Авторы не только рассматривают военную сторону вопроса, но и подробно обсуждают методы и философские аспекты обучения, необходимые для развития внутренней мощи воина и концентрации всей его энергии в единую силу. `Секреты самураев` - книга, просто необходимая тем, кто интересуется восточными боевыми искусствами, вооружением или военными традициями.

Иллюстрированная история эротического искусства Иллюстрированная история эротического искусства

Автор: Фукс Эдуард

Год издания: 

Это книга немецкого ученого и писателя Э. Фукса (1870 - 1940) - о вечной теме в мировом искусстве. На протяжении многих веков художники, поэты, писатели стремились отобразить в своем творчестве красоту человеческого тела, все, что связано с чувственной любовью, интимными отношениями, и в то же время обличали, высмеивали человеческие пороки, излишества, непристойности. В книге рассказывается о том, какое влияние на эротическое искусство оказали мораль и нравы разных эпох, стран и народов. Она охватывает огромный период от античности до начала XX века.

Сексуальная жизнь в Древней Греции Сексуальная жизнь в Древней Греции

Автор: Ганс Лихт

Год издания: 

Тема книги, собственно, отражена в названии и освещена вполне подробно, на огромном материале, в основном из античных текстов. Несмотря на то, что эта работа вышла в конце 20х годов прошлого века, читать ее можно, нужно и интересно. Кончено, с тех пор исследований на тему античной сексуальности выходило немало, но не все они переведены на русский, и не все доступны. Некоторые оценки автора кажутся сейчас слишком наивными - по старой традиции, он довольно сильно идеализирует греческую культуру. Зато фактов в книге можно найти множество, и вот с этой стороны данная работа, совсем не устарела.

Нубийцы. Могущественная цивилизация древней Африки Нубийцы. Могущественная цивилизация древней Африки

Автор: Питер Шинни

Год издания: 

Автор книги, знаменитый археолог, познакомит вас с обычаями и традициями древней страны, которая у различных народов и в разные времена именовалась как Нубия, Та-Сети, Куш, Напата и, наконец, - Мероэ. Могущественное африканское государство процветало с VI века до н.э. по III век н.э. Его влияние распространялось на сотни километров вдоль Нила. Вы узнаете о "трапезе солнца", об археологических экспедициях, которые открыли миру керамику, ювелирные изделия, множество металлических изделий тонкой работы, гробницы и культовые сооружения.