Найти книгу: ""Утюг". Материалы и факты о заготовительной деятельности русских военных комиссий в Америке"


"Утюг". Материалы и факты о заготовительной деятельности русских военных комиссий в Америке

Автор: М.И. Гайдук

Год издания: 1918

Основы банковской деятельности Основы банковской деятельности

Автор: Тагирбеков К.Р. и др.

Год издания: 

В этом учебном пособии Вы можете ознакомиться с основами банковской деятельности, приведенными приложениями, примерами и документами по различным банковским операциям. Данное пособие предназначено в основном для преподавателей и студентов экономических вузов, работников в банковской сфере.

Напокристаллические материалы: методы получения и свойства Напокристаллические материалы: методы получения и свойства

Автор: А. И. ГУСЕВ

Год издания: 

В этой книге дано изложение современного состояния исследований нанокристаллических материалов.Приведены экспериментальные результаты по влиянию нанокристаллического состояния на микроструктуру и механические, теплофизические, оптические, магнитные свойства металлов, сплавов и твердофазных соединений. Рассмотрены основные методы получения изолированных наночастиц, ультрадисперсных порошков и компактных нанокристаллических материалов. Проведен анализ модельных представлений, позволяющих объяснить особенности строения и аномальные свойства веществ в нанокристаллическом состоянии.
Информация будет незаменима для специалистов в области физики твердого тела, физической химии и химии твердого тела, материаловедения, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Энергетические тайны древне русских пословиц Энергетические тайны древне русских пословиц

Автор: М.М. Безлюдова

Год издания: 

В этой книге предпринята попытка на уровне знаний XXI века раскрыть содержание древне-русских пословиц. Эта брошюра - это увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке. Вы найдете здесь много пословиц, поговорок, фразеологизмов, которые сгруппированы по принадлежности к частям тела и факторам внешнего мира. В книге рассмотрены жесты, свадебный обряд и их энергетический смысл.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности

Автор: Л.Т. Гиляровская, Д.В. Лысенко, Д.А. Ендовицкий

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает основные теоретические и практические положения: цели, задачи и методы комплексного экономического анализа, основы оценки финансовой устойчивости и деловой активности организации. Здесь рассмотрены вопросы оценки эффективности использования ресурсного потенциала организации, основного и оборотного капиталов, организационно-технического уровня производства. Большое внимание уделено маркетинговому, инвестиционному анализу, анализу затрат и себестоимости, доходности, рентабельности активов, капитала и обязательств. Пособие будет незаменимо для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, руководителей всех уровней и финансовых работников, а также всех интересующихся вопросами комплексного экономического анализа.

Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой

Автор: Шатунов М.

Год издания: 

Уважаемый читатель! Перед вами четвертая книга исследователя русской духовной и состязательной традиции М. В. Шатунова, про¬должающая темы, начатые в его предыдущих работах. Многие представленные в ней матери¬алы по истории, технике, тактике, формам и методам тренировок в русском кулачном бою публикуются впервые. Издание богато иллюст¬рировано, текст написан живым литературным языком. Без всякого сомнения, книга будет интересна и полезна самой широкой читательской аудитории.