Найти книгу: "Арсенал хирургической гомеопатии"


Арсенал хирургической гомеопатии Арсенал хирургической гомеопатии

Автор: Л.Е. Бразоль

Год издания: 1904

Руководство по хирургической технике при
интестинальной ишемии Руководство по хирургической технике при интестинальной ишемии

Автор: Betzler M.

Год издания: 

Острая интестинальная ишемия вызвается нарушением мезентериального кровоснабжения и представляет собой серьезную хирургическую проблему. Острая окклюзия a.mesenterica superior - экстренная лечебно-хирургическая ситуация, требующая срочной постановки диагноза (клиническое подозрение, ангиография) и лечения (эксплоративная лапаротомия с возможно артериальной реконструкцией - эмболэктомией, тромбэктомией - и/или интестинальной резекцией).

Оптимизация нтенсивной терапии в хирургической гастроэнтерологии Оптимизация нтенсивной терапии в хирургической гастроэнтерологии

Автор: Заболотских И.Б., Малышев Ю.П.

Год издания: 

В пособии для врачей описан способ оптимизации интенсивной терапии в раннем послеоперационном периоде, заключающийся в прогнозировании воспалительных, гнойно-септических и гемодинамических (в том числе тромбогенных) осложнений у больных после длительных операций на органах желудочно-кишечного тракта и панкреатобилиарной системы. Способ реализуется путем определения через 4-6 часов после окончания операции уровня бодрствования (оптимального, низкого или высокого) методом омегаметрии. Это позволяет выделить группу риска развития послеоперационных осложнений у больных с низким или высоким уровнем бодрствования и выработать алгоритм интенсивного лечения.

Арсенал оратора. Полный боекомплект Арсенал оратора. Полный боекомплект

Автор: Александр Ковалев

Год издания: 

Все успешные выступления кажутся непринужденной импровизацией, хотя на самом деле они четко спланированы. Именно тщательная подготовка помогает говорить легко, оказывая при этом мощное воздействие на аудиторию. Благодаря «Арсеналу оратора» вы заложите прочный фундамент для подготовки к любым презентациям, речам, переговорам и докладам. Вы узнаете, как подготовиться к выступлению, как начинать и ярко завершать свою речь и как удерживать внимание аудитории. Авторы делятся секретами придумывания нестандартных ходов и сопровождают примерами их применения в конкретных ситуациях.

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии

Автор: Семен Фундылер

Год издания: 

Новая книга доктора С. Е. Фундылера посвящена вопросам применения гомеопатического метода лечения в педиатрической практике. В настоящем издании изложены вопросы гомеопатической коррекции некоторых состояний ребенка и матери, терапии периода беременности, родов, в послеродовом периоде, в неонатологии, у детей раннего и старшего возрастов. Здесь подробно и последовательно рассмотрена гомеопатическая терапия острых и хронических заболеваний, наиболее часто встречающихся в практике врача-педиатра. Книга предназначена как для врачей-гомеопатов, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся проблемами лечения заболеваний гомеопатическими препаратами, врачей разных специальностей: педиатров, аллергологов, невропатологов, ЛОР-врачей, акушеров, гинекологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, хирургов и пр.

Устав о воисках морских, и о их арсеналах Устав о воисках морских, и о их арсеналах

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Устав о воисках морских, и о их арсеналах. Людовика Четвертаго надесять короля французского и наварскаго. / Напечатася повелением царскаго величества».