Найти книгу: "Международная хлебная торговля. Том 1"


Международная хлебная торговля. Том 1 Международная хлебная торговля. Том 1

Автор: П.И. Георгиевский

Год издания: 0000

Международная анатомическая номенклатура Международная анатомическая номенклатура

Автор: Михайлов

Год издания: 

Настоящая книга является четвертым изданием, переработанным и значительно дополненным. В ней приведен полный список анатомических терминов на латинском и русском языках, расположенных по системам организма и органам. Список латинских терминов соответствует Международной Парижской анатомической номенклатуре с дополнениями, внесенными на последующих анатомических конгрессах, включая X Международный анатомический конгресс в Токио (1975). Русские анатомические термины соответствуют терминам Международной анатомической номенклатуры. Список русских терминов подготовлен комиссией, назначенной приказом министра здравоохранения СССР, одобрен терминологической комиссией Президиума АМН СССР и утвержден в качестве официального VIII Всесоюзным съездом анатомов, гистологов и эмбриологов. Книга рассчитана на широкий круг врачей разных специальностей, редакционных работников.

Восток – Запад: Вторая международная конференция по модели «Смысл – текст» Восток – Запад: Вторая международная конференция по модели «Смысл – текст»

Автор: Сборник статей

Год издания: 

Этот том включает все доклады, прочитанные на Второй международной конференции по теории «Смысл – Текст». Они охватывают широкую область лингвистических проблем, рассматриваемых с точки зрения этой теории. Большинство работ посвящено различным вопросам семантики (толкование лексических единиц, семантические актанты и семантические роли, диатезы и мены диатез, метафора в модели «Смысл – Текст» и т.п.). Другие часто обсуждаемые темы относятся к области синтаксиса и морфологии. Это теория валентностей и проблемы синтаксического представления конструкций малого синтаксиса; лексикографическая разработка различных классов слов и взаимодействие словаря и грамматики; теория лексических функций, перифрастические отношения и правила; исследование лексических единиц, в частности, их словарных толкований, с помощью компьютера; отношения между лингвистикой и математикой; лингвистическая типология; место теории «Смысл – Текст» в современной лингвистике.

Русская история – международная история Русская история – международная история

Автор: Николай Федоров

Год издания: 

«…Русская история в буквальном и внутреннем смысле слова – «международная» в силу географического и исторического положения России между враждебными друг другу Востоком и Западом, которых она старалась либо умиротворить, либо защитить, либо примирить…»

Международная налоговая конкуренция: правовой аспект Международная налоговая конкуренция: правовой аспект

Автор: Н. В. Герасименко

Год издания: 

Рост международных потоков капитала способствует усилению налоговой конкуренции между странами. Они вынуждены бороться за увеличение притока денежных средств путем привлечение иностранных инвестиций и доходов основных налогоплательщиков. Вместе с тем специфика налоговой конкуренции тесно связана с необходимостью устранения барьеров между внутренними и международными рынками, а также гармонизации регулирующих функций в финансовой сфере.

Русско-английский (американский) тематический словарь. 3000 слов. Международная транскрипция Русско-английский (американский) тематический словарь. 3000 слов. Международная транскрипция

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Данная книга содержит более 3000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 101 тема словаря охватывает основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной международной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.