Найти книгу: "Космические порты мира"


Космические порты мира Космические порты мира

Автор: Стромский И.В.

Год издания: 1996

В книге расказано о космодромах нашей планеты
Космические коды исцеления. Шоу-Инь: цифровой цигун Космические коды исцеления. Шоу-Инь: цифровой цигун

Автор: Лебедев А.

Год издания: 

В этом руководстве представлена эффективная система самоисцеления и самосовершенствования, разработанная даосскими и буддистскими монахами. Она позволяет с помощью цифровых кодов, жестов и дыхательных техник подключиться к потокам внешней энергии (ци), проходящей по космическим каналам и наполнить жизненной силой внутренние органы.

Космические платочки Космические платочки

Автор: Платочковица Девица

Год издания: 


Авиационно-космические системы США. История, современность, перспективы Авиационно-космические системы США. История, современность, перспективы

Автор: Шумилин А. А.

Год издания: 

В книге дается описание основных программ, выполняемых в США с целью создания новых средств выведения на орбиту космических аппаратов. Помимо традиционных ракет-носителей особое внимание уделяется авиационно-космическим системам многоразового использования и перспективным гиперзвуковым летательным аппаратам. Кроме того, в издании представлен ретроспективный обзор полувековой эволюции проектов воздушно-космических самолетов и эксплуатирующихся в настоящее время семейств одноразовых ракет-носителей. Отдельный раздел посвящен истории и современному состоянию американских космодромов. Книга рассчитана на читателей, интересующихся авиационно-космической тематикой, студентов вузов и специалистов аэрокосмической отрасли.

Космические течения Космические течения

Автор: Айзек Азимов

Год издания: 

Высоко над поверхностью Флорины сквайры Сарк живут в невообразимом богатстве и комфорте. Однако внизу, в вечной весне планеты, местные флорианцы непрерывно трудятся, чтобы произвести драгоценный кырт, который приносит процветание их хозяевам. Восстание немыслимо и невозможно. У флорианцев больше нет концепции свободы, ведь любое нарушение торговли кыртом вызовет конфликт с другими планетами, что приведет к галактической войне. А Галактическая империя, стремящаяся к объединению всего человечества, позволяет угнетению продолжаться. Рика похитили и промыли мозги. Теперь он человек без памяти и прошлого, влачащий существование среди работяг Флорины. Однако, когда его воспоминания начинают возвращаться, Рик обнаруживает, что он несет зашифрованное послание: все на Флорине погибнет из-за Космических Течений. Но если планета будет эвакуирована, власть Сарков обратится в ничто, и есть те, кто убил бы посланника. Судьба Галактики отныне висит на волоске.

Космические игры (сборник) Космические игры (сборник)

Автор: Василий Сергеевич Лесников

Год издания: 

Космические игры выполняют задачу подготовки людей к миссии перелета и строятся по принципу имитации в земных условиях подготовки и осуществления космического перелета человека или группы людей на другую планету. Основой проверки готовности должен стать спортивный комплекс космического переселенца, который и составляет основу «Космических игр». Космические игры, по сути, создают имитацию космического перелета в виде преодоления кроссовой дистанции различной протяженности и насыщенности упражнениями и испытаниями на специальных устройствах, во время проведения различных по уровню соревнований, театрально-зрелищных мероприятий, развлекательных игр, конкурсных отборов…