Найти книгу: "Неизданный дневник М. Башкирцевой и переписка с Гюи-де-Мопассаном"


Неизданный дневник М. Башкирцевой и переписка с Гюи-де-Мопассаном Неизданный дневник М. Башкирцевой и переписка с Гюи-де-Мопассаном

Автор: Мария Башкирцева

Год издания: 1904

Звездные дневники Ийона Тихого Звездные дневники Ийона Тихого

Автор: Станислав Лем

Год издания: 

В этой книге всемирно известного польского писателя и философа С.Лема вы прочитаете о фантастических приключениях астронавта Ийона Тихого.

Дневник мага Дневник мага

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 

\"Дневник мага\", или \"Паломничество\", как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM. \"Дневник мага\" занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному \"Алхимику\" по глубине и поиску смысла. В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал свое паломничество, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следующий год после публикации \"Дневника мага\" по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.

Сталин и Каганович. Переписка. 1931 - 1936 гг. Сталин и Каганович. Переписка. 1931 - 1936 гг.

Автор: И.В. Сталин, Л.М.Каганович

Год издания: 

В книге опубликована переписка И. В. Сталина и его заместителя по партии Л. М. Кагановича. Выезжая летом-осенью 1931 - 1936 гг. на несколько месяцев на юг, Сталин оставлял Кагановича руководить работой Политбюро, однако сам получал все материалы к заседаниям Полтбюро и фактически направлял его деятельность при помощи писем и телеграмм на имя Кагановича. Публикуемые документы содержат уникальную информацию о механизме принятия решения высшим советским руководством по вопросам как внутренней, так и внешней политики. Среди ключевых тем переписки - голод 1932 г., принятие закона о борьбе с хищениями социалистической собственности от 7 августа 1932 г., конфликты с Японией, война в Испании, подготовка открытого процесса по делу "троцкистско-зиновьевского центра" и другие.

Дневник Бодхи Дневник Бодхи

Автор: Бодхи Бодхи

Год издания: 


Дневник сатаны Дневник сатаны

Автор: Андреев Леонид Николаевич

Год издания: