Найти книгу: "Высшая геометрия. "


Высшая геометрия. Высшая геометрия.

Автор: Ф. Клейн

Год издания: 1939

Высшая ступень аутогенной тренировки Высшая ступень аутогенной тренировки

Автор: Томас К.

Год издания: 

Российской публике хорошо знакома аутогенная тренировка, родоначальником которой является немецкий врач Шульц. Однако мы были знакомы лишь с первой частью АТ, так как вторая часть была у нас запрещена и не переводилась. Сам автор считал, что первая часть АТ, так называемые формулы успокоения, только прелюдия ко второй, высшей части, где описывается медитативная техника. В книге даны конкретные примеры излечения пациентов от навязчивых страхов, комплексов, неуверенности в себе.

Высшая ценность Высшая ценность

Автор: Лоскутов Александр

Год издания: 


Элементарная геометрия. В двух частях. Планиметрия. Стереометрия Элементарная геометрия. В двух частях. Планиметрия. Стереометрия

Автор: Адамар Ж.

Год издания: 

Москва, 1948 год. Государственное учебно-педагогическое издательство министерства просвещения РСФСР. Издательские переплеты. Сохранность хорошая. Издание содержит огромное количество чертежей. I том 1948 года, II том 1952 года издания. Основой книг служит обыкновенный школьный курс геометрии; однако содержание их выходит за рамки существующих программ. Это энциклопедии элементарной геометрии, написанные выдающимся математиком. Существенным достоинством книг является наличие большого числа задач, многие из которых могут дать материал для творческой работы.

Наглядная геометрия. Учебное пособие для V — VI классов Наглядная геометрия. Учебное пособие для V — VI классов

Автор: Шарыгин И.Ф., Ерганжиева Л.Н.

Год издания: 

Книга, призвана способствовать развитию у младших школьников геометрических представлений. Пособие, написанное живо и увлекательно, может быть использовано учителем как на уроках, так и во внеклассной работе. Много полезного найдут в нем и школьники для самостоятельных занятий Для учащихся и преподавателей геометрии

Империализм, как высшая стадия капитализма Империализм, как высшая стадия капитализма

Автор: Владимир Ленин

Год издания: 

Экономическая работа В. И. Ленина, посвящённая переходу капитализма в конце XIX – начале XX века от стадии первоначального накопления капитала к стадии монополистического капитализма, или империализма. В очерке доступно излагаются основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития. Работа была написана весной 1916 года в Цюрихе и опубликована в Петрограде в апреле 1917 года. В 5 издании ПСС Ленина эта работа находится в 27 томе .