Найти книгу: "Нотариальное положение"


Нотариальное положение Нотариальное положение

Автор: И.С. Вольман

Год издания: 1909

Нотариальное положение: (Св. зак. т. XVI ч. 1-я изд. 1892 г. с продолж. 1906 г.): с извлеч. из законодат. мотивов, решений Гражд. и Уголов. кассац. деп., Общ. собр. и Соедин. присутствия Правительств. сената, законами и правилами, относящимися к нотар. ч., циркуляр. распоряжениями М-ва юстиции, извлеч. из проекта Нотар. положения, коммент. сост., с прил.: законов, относящихся к деятельности биржевых нотариусов и маклеров и консулов, образцов нотар. делопроизводства и актов и алф. предм. указ.
Правовое положение холдингов в России Правовое положение холдингов в России

Автор: Ксения Портной

Год издания: 

В книге проанализированы понятие, виды и структура холдингов; все основные проблемы организации и деятельности холдинга, создания внутренних документов, регулирующих деятельность как холдинга в целом, так и отдельных компаний-участников; вопросы правовых основ управления холдингом с учетом хозяйственного, налогового и антимонопольного законодательства. В приложении даны образцы документов - типовое положение о документообороте, пример технологии взаимодействия отделов холдинга по отдельному проекту, а также судебная практика. Настоящая книга предназначена в первую очередь для практикующих специалистов, которые столкнулись с необходимостью юридического сопровождения создания и деятельности холдинговой структуры. Работа адресована и законодателям, разрабатывающим новый проект Федерального закона "О холдингах". Книга также представляет интерес для экономистов и менеджеров, работающих в холдингах или изучающих теорию этого вопроса.

Трагическое положение. Коса времени Трагическое положение. Коса времени

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

пиграф: Что так безмерно огорчило вас, Прекраснейшая дама? "Комус

Чрезвычайное положение Чрезвычайное положение

Автор: Александр Зорич

Год издания: 


Положение во гроб Положение во гроб

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 

«Усоп. Тоже торжество, но неприятное. Тягостное. Дело житейское; все там будем, чего там. (Вздох.) Водоватов скончался достойно и подобающе: усоп. Как член секретариата, отмаялся он в больнице Четвертого отделения, одиночная палата, спецкомфорт с телевизором, индивидуальный пост, посменное бдение коллег, избывающих регламент у постели и оповещающих других коллег о состоянии. Что ж – состояние. Семьдесят четыре года, стенокардия, второй инфаркт; под чертой – четырехтомное собрание «Избранного» в «Советском писателе», двухтомник в «Худлите», два ордена и медали, членство в редколлегиях и комиссиях, загранпоездки, совещания; благословленные в литературу бывшие молодые, дети, внуки; Харон подогнал не ветхую рейсовую лодку, а лаковую гондолу – приличествующее отбытие с конечной станции вполне состоявшейся жизни…»

Как заполучить расположение начальства Как заполучить расположение начальства

Автор: Виктор Дельцов

Год издания: 

Если вы немного поразмышляете над книгой, то сможете извлечь из нее нужные советы. Надеемся, они помогут вам разобраться в сложных межличностных отношениях в коллективе и заслужить достойное расположение начальства. Главное, оставайтесь сами собой, и не изменяйте своим принципам.