Найти книгу: "Конструирование транзисторных приемников прямого усиления"


Конструирование транзисторных приемников прямого усиления Конструирование транзисторных приемников прямого усиления

Автор: Ткаченко Г. А.

Год издания: 1975

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.
Человек неведомый. Толтекский путь усиления осознания Человек неведомый. Толтекский путь усиления осознания

Автор: Алексей Ксендзюк

Год издания: 

Это книга о двух фундаментальных дисциплинах толтекского знания, принципы которых описаны у Карлоса Кастанеды, - о безупречности и сталкинге. Безупречность и сталкинг - это совокупность психоэнергетических приемов, которые могут использоваться в повседневной жизни. Они не требуют транса или медитативного погружения - напротив, они предусматривают активное участие практика в социальных взаимодействиях, поскольку именно там человек получает и накапливает энергию при помощи специального контроля над осознанием. Здесь, в дневной жизни, жизни наяву, толтеки находят мощные источники Силы, контролируемое применение которой влечет за собой непостижимые эффекты и феномены. Управление собственной судьбой, использование энергий планетарного поля и взаимодействие с ними, влияние на пространство и время, на причинно-следственные связи - плоды безупречности и сталкинга, необходимая и неотъемлемая часть трансформации энергетического тела. Безупречность высвобождает такой объем энергии, что вы можете непостижимым образом оказаться перед остановкой мира или сновидением-наяву, - феноменами, радикально меняющими вашу природу.

Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.

Расчет транзисторных усилителей звуковой частоты Расчет транзисторных усилителей звуковой частоты

Автор: Попов П.

Год издания: 

В книге подробно рассмотрен расчет транзисторного усилителя по динамическим параметрам. Все основные положения проиллюстрированы примерами расчета, которые читателю рекомендуется проделать самостоятельно, проверяя правильность решения по книге.

Приемники прямого преобразования для любительской связи Приемники прямого преобразования для любительской связи

Автор: Поляков В. Т.

Год издания: 

В книге рассмотрены принципы работы, схемные и конструктивные особенности приемников прямого преобразования, получивших большое распространение среди радиолюбителей. Несмотря па простую схему и малое количество деталей, эти приемяики имеют высокие параметры при приеме телеграфных и однополосных сигналов. Для широкого круга радиолюбителей, занимающихся конструированием коротковолновой аппаратуры.

Конструирование радиовещательных приемников Конструирование радиовещательных приемников

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Рассказывается о конструировании радиовещательных транзисторных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе. Для широкого круга радиолюбителей.