Найти книгу: "C/C++. Структурное программирование. Практикум"


C/C++. Структурное программирование. Практикум C/C++. Структурное программирование. Практикум

Автор: Павловская Т. А.

Год издания: 2003

Практикум предназначен для изучения языка C++ на семинарах и для его самостоятельного освоения. Он является дополнением к учебнику Т.А.Павловской "C/C++. Программирование на языке высокого уровня", выпущенному издательством "Питер" в 2001 году. В практикуме на примерах рассматриваются средства C++, используемые в рамках структурной парадигмы: стандартные типы данных, основные конструкции, массивы, строки, структуры, функции, шаблоны, динамические структуры данных. Обсуждаются алгоритмы, приемы отладки, вопросы качества и стиля. По каждой теме приведено несколько комплектов из 20 вариантов заданий. Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Информатика и вычислительная техника".
Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

РНР 5. Профессиональное программирование. РНР 5. Профессиональное программирование.

Автор: Гутмане Э., Баккен С, Ретанс Д.

Год издания: 

Это руководство поделится с Вами своими уникальными знаниями и предлагает множество реа- реалистичных примеров. Здесь Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Особое внимание уделено: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД. Информация будет очень полезна и недавно перешедшим на РНР и опытным РНР-программистам, знакомым с его простотой и удобством в работе. Все они откроют для себя всю его необычайную мощь.

Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства

Автор: Джозеф ОКоннор, Джон Сеймор

Год издания: 

Эта книга о НЛП. НЛП - это искусство и наука о совершенстве, результат исследования того, как выдающиеся люди в различных областях деятельности достигали своих выдающихся результатов. Здесь описаны различные модели совершенства, которые НЛП построило в коммуникации, бизнесе, образовании и терапии.

Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.

Программирование. Математические основы, средства, теория Программирование. Математические основы, средства, теория

Автор: Святослав Лавров

Год издания: 

Современное программирование излагается как искусство заставить компьютер решить задачу, возникшую перед человеком. Даны единые основания математики и программирования, краткие сведения из области графов, теории вероятностей и информации (в ее математическом толковании). Приведены основные понятия и конструкции современных языков программирования. Рассмотрен ряд вопросов теории программирования с упором на математическую семантику языковых конструкций. Для студентов и преподавателей вузов.