Найти книгу: "Описание военных действий Александра Великого, царя Македонского"


Описание военных действий Александра Великого, царя Македонского Описание военных действий Александра Великого, царя Македонского

Автор: Группа авторов

Год издания: 0000

Полный вариант заголовка: «Описание военных действий Александра Великого, царя Македонского : с 3668 года до 3677 от сотворения мира, за 327 лет до Рождества Христова : перевод с французского / с 5 картинами Г. Де Брюня, также с перспективою Галереи Гобелинской и эстампом разделения 5 хлебов 5 тысячам народа в пустыне, единственным произведением сего великого художника ; с объяснениями, извлеченными из лучших авторов ; издано В. Логиновым».
Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API

Автор: Гоулд Дэвид А. Д.

Год издания: 

Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.

Описание настроек BIOS Описание настроек BIOS

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Эта книга содержит полное описание опций BIOS Setup'а, собранное из разных источников. Сборник оформлен в виде одного CHM-файла, что обеспечивает компактность хранения и встроенный поиск по тексту.

Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении. Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении.

Автор: Просветов И.

Год издания: 

Это учебное пособие — альтернатива традиционным учебникам менеджмента. Приведена только практика, рассмотрены только конкретные вопросы. Десятки примеров и мнений из опыта российских компаний, а также оценок и рекомендаций экспертов, за этим опытом наблюдающих. Все они объединены одной и всегда актуальной темой: как сохранить и развить свой бизнес в ситуации постоянных рисков, когда благополучию фирмы могут угрожать как конкуренты, так и собственный персонал. Вы можете учиться на чужих ошибках и успехах.

Армия Александра Великого Армия Александра Великого

Автор: Н. Секунда, А. Макбрайд

Год издания: 

Книга Ника Секунды посвящена армии Александра Македонского. В IV в. до н.э. солдаты этого великого полководца совершили успешный завоевательный поход, пройдя путь от Македонии до Индии. На основе сохранившихся письменных и археологических свидетельств автор рассматривает устройство армии знаменитого военачальника, обмундирование и снаряжение его воинов. Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии, военной формы и оружия.

100 великих военных тайн 100 великих военных тайн

Автор: 

Год издания: 

Книга 100 великих военных тайн ни в коем случае не претендует на роль энциклопедии по истории войн и военного искусства. От нее не стоит ожидать и подробного изложения всей военно-политической истории человечества. Книга содержит ровно сто очерков, расположенных в хронологическом порядке и посвященных различным военным событиям - переломным, знаменитым, малоизвестным или совсем неизвестным. Все они в той или иной степени окутаны завесой тайны и до сих пор не имеют однозначной оценки, столь свойственной массовому сознанию. Реальность никогда не укладывается в упрощенную схему, ибо она всегда многогранна. Именно на этом принципе многогранности и построен настоящий сборник, посвященный военным конфликтам, операциям, походам и битвам, как имевшим место в глубокой древности, так и происходящим сегодня. Рассказывается в нем и о великих полководцах, героях и простых солдатах, переживших триумф побед, горечь поражений и предательств.