Скачать книгу - Транзистор как четырехполюсник



В брошюре излагается метод расчета транзисторных усилителей, основанный на представлении транзистора в виде четырехполюсника. Рассмотрены системы параметров четырехполюсника, связь между параметрами, относящимися к разным системам или к разным схемам включения транзистора, последовательность и приемы расчета многокаскадного усилителя. Приведены таблицы, необходимые для выполнения расчета усилителей, и даны примеры расчета. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.


Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник

Автор: Петухов В. М.

Год издания: 

В настоящем справочнике приведены перечни различных классов отечественных транзисторов и их зарубежных аналогов с указанием фирм-изготовителей, а так же зарубежных транзисторов и их отечественных аналогов. Для удобства работы книга разделена на две части. В первой части приведены зарубежные аналоги отечественных транзисторов, которые выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Во второй части приводятся отечественные аналоги зарубежных транзисторов, которые так же выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Издание рассчитано на специалистов,занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры, а также на широкий круг радиолюбителей.


Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Справочник ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ПРИБОРЫ: Транзисторы Издание второе, переработанное. Справочник ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ПРИБОРЫ: Транзисторы Издание второе, переработанное.

Автор: Горюнова Н.Н.

Год издания: 

Приведены электрические параметры, габаритные размеры, предельные эксплуатационные данные и другие характеристики отечественных серийно выпускаемых полупроводниковых диодов, тиристоров, светодиодов и оптронов широкого применения. Для широкого круга специалистов по электронике, автоматике, измерительной и вычислительной технике, занимающихся разработкой. эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Шаг за шагом. Транзисторы Шаг за шагом. Транзисторы

Автор: Сворень Рудольф

Год издания: 

Есть такая область техники, которую часто начинают изучать не головой, а руками. О чем идет речь? Представьте себе, что о радиоэлектронике. Если вы не хотите понапрасну терять время на разгадывание известного или бросать работу, отчаявшись найти неисправность в схеме, когда обнаружить ее дело одной минуты, если вы не хотите повторять чужие ошибки и слепо копировать плохонькую схему, в то время как есть тысяча простых способов улучшить ее, одним словом, если вы не хотите блуждать впотьмах по путаным дорогам Электронии, запомните: пароль «делай сам» обязательно нужно дополнить словами «знай» и «думай». Эта книжка по возможности построена так, что описания конкретных электронных приборов, которые можно построить своими силами, переплетаются с рассказом об «архитектуре» и налаживании схем, об электрических цепях, их отдельных элементах. Однако все, что хотелось рассказать об основах радиоэлектроники, не удалось равномерно «перемешать» с описаниями приборов-самоделок. Потому что о некоторых вещах нужно знать еще до того, как вы возьмете в руки паяльник. Так появились в этой книге большие «блоки» основ электротехники и радиоэлектроники, в том числе и эта первая глава. А если кому-нибудь особенно не терпится «сесть за руль», если кто захочет сразу же пустить в ход паяльник, то пусть он, этот нетерпеливый человек, сразу берется за описания конкретных схем — а их в книге немало —и пропускает те разделы, которые покажутся слишком общими. Только заранее предупреждаем: выиграть на этом ничего не удастся!


Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.