Скачать книгу - Бухгалтерский учет. Учебник для студентов вузов



Второе издание учебника подготовлено с учетом изменений, произошедших в системе бухгалтерского учета после выхода новых законодательных актов и нормативных документов. Рассматриваются теоретические основы, принципы и правила организации бухгалтерского учета, описывается порядок ведения его основных участков, особенности бухгалтерского учета в процедурах банкротства, порядок раскрытия информации в бухгалтерской отчетности и приемы ее анализа. Все главы учебника сопровождаются контрольными вопросами и тестами, позволяющими студентам контролировать усвоение материала (с ответами). Для студентов экономических вузов и специальностей, слушателей системы подготовки и повышения квалификации, аспирантов, преподавателей и все тех, кто интересуется современными проблемами бухгалтерского учета.


РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.


Инвестиции: Учебник. — 5-е изд. Инвестиции: Учебник. — 5-е изд.

Автор: А.С. Нешитой

Год издания: 

В этом издании рассмотрены современные понятия инвестиций, капитальных вложений, роль капитального строительства в инвестиционном процессе, финансирование и кредитование инвестиционной деятельности.
Издание будет отличным помощником для студентов вузов, обучающихся по финансовым и экономическим специальностям, а также слушателей факультетов переподготовки кадров (второго высшего образования) и специалистов-практиков, занимающихся вопросами инвестиционной деятельности.


Основы Криптологии. Профессиональное руководство и интерактивный учебник Основы Криптологии. Профессиональное руководство и интерактивный учебник

Автор: Х.К.А.ван Тилборг

Год издания: 

Книга голландского криптолога посвящена современными аспектам криптографии и криптоанализа. Среди них можно выделить три главных направления традиционные (симметрические) криптосистемы, системы с публичными ключами и криптографические протоколы. Основные результаты снабжены доказательствами. Главной же особенностью служат многочисленные примеры, созданные на базе известного пакета "Mathematica" компьютерной алгебры. К книге приложен CD ROM, позволяющий (при наличии пакета "Mathematica") модифицировать примеры, в частности, увеличивая значения параметров. Это — первая столь многоплановая учебная книга по криптографии на русском языке. С примерами прилагается англоязычный вариант этой книги. Книга, в первую очередь, адресована математикам, инженерам и студентам, специализирующимся в области защиты информации. Но она окажется интересной и для более широкого круга читателей, чему, в частности, могут способствовать детальные приложения, посвященные теории чисел и конечным полям, делающие книгу достаточно замкнутой в себе.


Курс начинающего волшебника. Учебник везения Курс начинающего волшебника. Учебник везения

Автор: В. Гурангов, В. Долохов

Год издания: 

Едва увидев свет, эта книга стала общероссийской литературной сенсацией. С тех пор она приводит в восторг психоаналитиков и домохозяек, адептов дзен - буддизма и маститых бизнесменов, мастеров НЛП и безалаберных студентов. Одни говорят, что эта книга - сплав мощнейших современных психотехнологий и поразительных философский прозрений. Другие утверждают, что она - эффективнейший инструмент изменения своей судьбы, реализации желаний, избавления от страхов болезней. Третьи называют ее учебником по практическому волшебству. Кто - то усмотрит в изложенной здесь системе отечественный вариант метода нейролингвистического программирования, кто - то обнаружит сходство с учением Кастанеды, кто - то заявит, что о чем - то подобном писали еще Юм и Беркли... Но все прочитавшие книгу и опробовавшие систему на практике сходятся в том, что она РАБОТАЕТ!


Когда врут учебники истории. Прошлое, которого не было Когда врут учебники истории. Прошлое, которого не было

Автор: Андрей Балабуха

Год издания: 

Забудьте, чему вас учили в школе. Не верьте "профессиональным" историкам. Не считайте учебник истиной в последней инстанции. История никогда не была точной наукой — она перенасыщена мифами. Прошлое полнится людьми, безвинно проклятыми и оклеветанными или, наоборот, незаслуженно возвеличенными. Князь Святополк не был Окаянным, царевич Дмитрий — самозванцем, Ричард III — злодеем, а Александр Невский — Святым. Вымышлены подвиги и Сусанина, и "героев-панфиловцев". Все было совсем иначе. Как? Читайте новую сенсационную книгу Андрея Балабухи! Носовский и Фоменко отдыхают.