Скачать книгу - Парусные корабли. Самые красивые и знаменитые



Вид бесшумно скользящего по волнам белоснежного корабля вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Парусник, несмотря на его техническую сложность, удивительно красив. Он являет собой великолепный пример гармоничного сочетания рациональности и экологической чистоты. Роль, которую ему выпало сыграть в развитии цивилизации, невозможно переоценить. Самым красивым и знаменитым парусным кораблям посвящена эта книга. Она увлечет тех, кто интересуется историей, влюблен в море и склонен к романтике... В книге приведены чертежи для любителей судомоделизма.


Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи

Автор: Я.Талалаж, С Талалаж

Год издания: 

В книге содержится информация о сексуальных ритуалах и обычаях в различных странах мира, сексуальной стимуляции, затрагиваются таинственные магические обряды.
Информация будет интересна для взрослого читателя.


Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели

Автор: Эллейн Г. и др.

Год издания: 

Эта книга позволит вам, не пользуясь дополнительными справочниками, смонтировать, заселить и поддерживать в порядке пресноводный или морской аквариум. Вы узнаете, какие бывают аквариумы: разные их типы детально описаны и проиллюстрированы. Спроектируете собственный аквариум: правильно подберете рыб, растения, беспозвоночных, подводные декорации. Смонтируете аквариум: приготовите воду, подходящую его будущим обитателям; выберете и установите необходимое для их нормальной жизни оборудование: фильтр, нагреватель, воздушный насос... Сможете управлять `аквариумной жизнью`: кормить рыбок и беспозвоночных, лечить их, ухаживать за растениями, размножать своих любимцев, проводить профилактику и техобслуживание всех систем аквариума. Научитесь различать: 176 видов пресноводных и морских рыб, 45 видов растений и 32 вида беспозвоночных, уяснив особенности разведения каждого из них. Отлично иллюстрированный путеводитель по сказочному подводному миру поможет воссоздать его уголок в вашей квартире.


Самые неприхотливые орхидеи Самые неприхотливые орхидеи

Автор: Рой Маккалистер

Год издания: 

Книга познакомит вас с изумительным и загадочным миром тропических орхидей и расскажет, как вырастить их в городской квартире. В данном справочнике в алфавитном порядке описаны двадцать два рода самых неприхотливых орхидей, которые наиболее часто выращивают в домашних условиях. Каждому роду посвящена отдельная статья. Она содержит восемь рубрик, в которых даны подробные рекомендации по уходу и содержанию орхидей, описываются их ареалы, биологические признаки и занимательные факты, связанные с жизнью этих растений. Книга прекрасно иллюстрирована, она содержит изображения каждого упомянутого в ней вида и сорта. Если вы захотите заняться культивированием орхидей у себя дома, то данное издание станет вашим подробным подручным руководством. Желаем удачи в этом увлекательном и совсем нетрудном деле!


Самые знаменитые головоломки мира Самые знаменитые головоломки мира

Автор: Лойд Сэм

Год издания: 

Сборник математических задач и увлекательных головоломок, принадлежащий перу одного из классиков этого жанра Сэма Лойда, несомненно, доставит большое удовольствие всем любителям занимательной математики.


Самые трудные головоломки из старых журналов Самые трудные головоломки из старых журналов

Автор: Таунсенд Ч.

Год издания: 

Знаменитые головоломки мира! Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.