Скачать книгу - 200 трехминутных развивающих игр для малышей от рождения до трех лет



Для того чтобы ребенок с первых дней жизни развивался физически, эмоционально, интеллектуально, он должен играть. Таким образом малыш знакомится с окружающим миром, приобретает необходимые навыки. Как играть, во что играть? В этой книге вы найдете описание лучших развивающих игр, советы и рекомендации специалистов.


Дата рождения - ключ к пониманию человека Дата рождения - ключ к пониманию человека

Автор: Александров А. Ф.

Год издания: 

С этой книгой, дорогой читатель, каждый из вас впервые получает возможность овладеть тайнами древнейшей науки нумерологии. Отныне вам будут понятны причины хитросплетения судеб, подвластно предсказание не только устойчивости семьи, взаимоотношений между родителями и детьми, сослуживцами и родственниками, но и многих политических явлений. И все это благодаря огромной информации – ее несет в себе дата рождения человека или дата какого-либо события. Зная эти простые сведения и освоив вслед за автором несложные вычисления, вы станете настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое из которой ранее вам казалось необъяснимым.


История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения

Автор: Брагина Л.М., Володарский В.М., Варьяш О.И.

Год издания: 

Книга является первым учебником по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. С учетом новейших достижений историографии и культурологии авторами дана широкая панорама духовной, художественной и повседневнойжизни Европы в XIV - XVII вв. Основное внимание уделено явлениям и процессам, определяющим своеобразие эпохи. В подготовке учебника авторы (историки - страноведы, ведущие специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН и Института славяноведения РАН) использовали опыт чтения в Московском государственном университете лекционного курса `История культуры средних веков и эпохи Возрождения`. Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.


Школа рисования для малышей Школа рисования для малышей

Автор: Лукьянов

Год издания: 

Наша книжка поможет тебе научиться рисовать. Доходчивые описания подскажут, как быстро и без труда освоить технику рисунка и раскрашивания. Перед началом работы приготовь альбом для рисования, кальку, ластик, простые и цветные карандаши, фломастеры, краски и кисточки. Внимательно следуй советам. Рисовать надо в том порядке, который указан цифрами. На заключительном этапе работы сотри все вспомогательные линии, чтобы чётко просматривались контуры готового рисунка. Законченную картинку раскрась красками или карандашами, как показано в книжке. Возможно, у тебя начнет получаться не сразу. В этом случае положи кусок кальки на рисунок и обведи его. Когда тебе удастся освоить основные приемы, ты сможешь экспериментировать. Попробуй представить себя в роли настоящего художника.


Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет

Автор: Ирина Красикова

Год издания: 

Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К.Д.Губерта, М.Г.Рысса, А.Ф.Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.


День рождения Алисы День рождения Алисы

Автор: Булычев Кир

Год издания: