Скачать книгу - Командная строка Microsoft Windows. Справочник администратора



Данная книга - краткий, но исчерпывающий справочник, посвященный командной оболочке и базовым средствам командной строки двух операционных систем - Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Server 2003. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования из командной строки, в том числе настройка Windows-служб и управление локальными и удаленными системами, автоматизация мониторинга различных системных параметров, анализ и мониторинг процессов, управление дисками и файловыми системами, создание базовых и динамических дисков, а также RAID-массивов, конфигурирование службы каталогов Active Directory, администрирование TCP/ IP-сетей и многие другие насущные вопросы. Книга адресована системным администраторам и специалистам по технической поддержке Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Server 2003, а также пользователям, желающим детально изучить командную оболочку и инструменты командной строки Windows. Издание состоит из 15 глав, приложения и предметного указателя.


CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.


Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA

Автор: Майк Гандерлой, Сьюзан Сейлз Харкинз

Год издания: 

С помощью этой книги вы научитесь использовать язык программирования VBA для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Здесь рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками; отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощью ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jet SQL. Книга рассчитана на профессионалов, которые используют Access в своей повседневной работе.


Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки

Автор: Зайцев Анатолий, Куталёв Денис

Год издания: 

Здесь Вы сможете найти ответы на такие вопросы, как: проблемы определения географических координат; проблемы определения времени события по GMT; Географические координаты городов бывшего СССР. Здесь Вы можете найти справочные таблицы: таблицы временных поправок; таблица регионов бывшего СССР; правила летнего времени; географические координаты городов мира.