Скачать книгу - Нефтяная ломка. Что будет с властью и Россией



Когда цены на нефть были высокими, в России ходил популярный анекдот: «Оказывается, фраза Ленина «у нас каждая кухарка может управлять государством» имела продолжение: «…при цене на нефть в 100 долларов». В своей новой книге известный публицист, историк и журналист Алексей Кунгуров показывает, что будет с властью теперь, когда «время кухарок» закончилось. Удастся ли ей перестроить экономику на новый лад, как это отразится на политике, что случится с нашим обществом и Россией в ближайшем будущем? Выводы Алексея Кунгурова во многом неожиданные и парадоксальные, но он подтверждает их примерами и фактами из российской жизни.


Будет револьвер — будем путешествовать Будет револьвер — будем путешествовать

Автор: Пратер Ричард

Год издания: 



Наука быть Россией Наука быть Россией

Автор: Третьяков Виталий

Год издания: 

В книге одного из ведущих русских журналистов и политических аналитиков Виталия Третьякова собраны его теоретические работы, написанные в конце XX - начале XXI века. В трудах, вошедших в издание, исследуются фундаментальные проблемы отечественной и мировой истории и политики, предлагаются стратегические, оперативные и тактические пути реализации национальных интересов России (концепция "управляемой демократии", проекты предвыборных программ для президентов России времен Бориса Ельцина и Владимира Путина, концепция трехсубъектности Евроатлантической цивилизации и др.). По определению автора, этот сборник относится к сфере руссогогики, то есть науки об управлении нашей страной. Глубокие по мысли и изящные по форме тексты В.Третьякова адресованы не только призванным заниматься руссогогической деятельностью на практике (таковых единицы), но и всем тем, для кого Россия - "эта страна, этот народ, это общество" - была, есть и пребудет ценностью высшего порядка. Знакомясь с книгой, читатели легко обнаружат, что практически вся нынешняя политика и стратегия Владимира Путина и его команды следуют в русле того, что предлагал в свое время Виталий Третьяков.


Завтра будет завтра Завтра будет завтра

Автор: 

Год издания: 

38 Попугаев сказки по мультфильмам киностудии 'Союзмультфильм" Авторы фильма: автор сценариве Остер Г. режиссер Уфимцев И. художник-постановшик Шварцман Л. композитор Шаинский В. звукооператор Фильчиков Б. текст читает Пожаров Александр


Будет немножко больно Будет немножко больно

Автор: Виктор Пронин

Год издания: 

Можно, конечно, проглотить любую обиду, любое оскорбление, заткнуться и тихо сидеть в уголочке. А можно взять в руки оружие и покарать нелюдей, надругавшихся над твоей любимой женщиной. Андрей избирает второй путь и методично расправляется с насильниками. Извините, ребята, будет немножко больно. Вот тут-то обидчики, а среди них первые лица города, и засуетились. А следователь Пафнутьев, который должен взять мстителя, за спиной которого пять трупов, под стражу, – отпускает его. Он очень рискует, но в затеянной им игре без риска не выиграешь… Ранее издавалась под названием «Женщина по средам»


Завтра будет новый день… Завтра будет новый день…

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

«Они прыгнули в вагон на последней секунде. Сразу же зашипело, пневматические створки дверей с глухим стуком упруго ударились друг о друга, толпа в тамбуре качнулась, и электричка пошла, резво набирая скорость. Тержовский сразу же стал проталкиваться в салон, и Алексеев, что так бы и остался покорно глотать дым из чужих ноздрей, послушно двинулся за энергичным другом…»