Скачать книгу - Конфуциева летопись Чуньцю. Весны и осени



Китайский классический канон в русском переводе. В издание включены исследования "Чуньцю" Д. В. Деопика и А. М. Карапетьянца. В книге представлены материалы по древнейшему источнику сведений об истории Восточной Азии - древнекитайской хронике "Чуньцю" ("Весны и осени"). Китайская традиция приписывает её составление Конфуцию (551-479 гг. до н. э.).


Провинциальная хроника начала осени Провинциальная хроника начала осени

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Признаться, автор не рассчитывал возвращаться после «Лабиринта» к героям древнегреческих мифов. Но чем больше погружаешься в сказания Эллады, тем больше обнаруживаешь там проблем, выходящих далеко за узкие пространственно временные рамки. Хотелось бы предупредить читателя о следующем. Первое: «Провинциальная хроника начала осени» никоим образом не является продолжением «Лабиринта», и рассматривать ее следует так, словно «Лабиринта» не существовало. Второе: Тезей из «Лабиринта» и Тезей из «Хроники» — абсолютно разные люди, два варианта человеческой судьбы. Третье: как и предыдущая повесть, «Хроника» — не более чем измышление автора. Ничего подобного в действительности не происходило. Впрочем, как знать…


Зимнее лето весны Зимнее лето весны

Автор: Донцова Дарья

Год издания: 



Полное Собрание Русских Летописей. Том 1. Лаврентьевская летопись. Полное Собрание Русских Летописей. Том 1. Лаврентьевская летопись.

Автор: 

Год издания: 

Состоит из трех выпусков: Вып.1. Повесть временных лет. Вып.2. Суздальская летопись. Вып.3. Приложения.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843. Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843.

Автор: 

Год издания: 

Сия Ипатьевская летопись, в списках конца XIV или начала XV вв, в листе, 306 л., писанная на бомбицыне, в две колонны, разными почерками, и принадлежавшая Ипатьевскому монастырю, хранится в библиотеке Императорской Академии Наук под №6.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Летопись по Ипатскому списку. Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Летопись по Ипатскому списку.

Автор: 

Год издания: 

Уже несколько лет чувствовалась потребность нового издания первых трех томов Полного Собрания Русских Летописей, в состав которых вошли – Повесть Временных лет по Лаврентьевскому списку, сличенному с другими, Суздальская, Киевская и Галицко-Волынская летописи по Ипатскому списку, с прибавлением так называемой Густынской летописи, и четыре Новгородские летописи с их прибавлениями.