Скачать книгу - Кулинария от А до Я - Застольный Этикет



Как вести себя за столом в гостях и дома? Как правильно и красиво сидеть во время еды? Как пользоваться столовыми приборами и посудой? Наконец, как эстетично есть и пить? Какие подарки дарить? Эти и другие подобные вопросы вовсе не являются праздными, особенно если учесть, что за последние годы все мы стали более коммуникабельны, много общаемся с разными людьми, путешествуем, а значит, и едим вне дома. И как порой неудобно чувствует себя человек, приглашенный на званый вечер или официальный прием, не зная назначения многих из разложенных перед ним приборов. В какую рюмку налить, какой вилкой есть, если их на каждую персону приходится по две или даже по три, и все разные, — и вот уже утрачено чувство комфортности, а возможно, испорчен весь вечер. Да и дома, в семейном кругу, совсем нелишне умело пользоваться вилкой и ножом, правильно пользоваться салфеткой и т. д. С помощью этой книги каждый из вас сможет овладеть этой несложной наукой и узнать то необходимое, что должен знать и уметь любой воспитанный человек.


Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет

Автор: М. В. Колтунова

Год издания: 

Это по существу первое системное описание особенностей использования языка в деловом общении, стилевой природы устной и письменной форм деловой речи. Эти особенности раскрыты на примере распространенных жанров обеих форм речи: контракты, деловые письма, докладные и служебные записки, приказы, постановления, с одной стороны, и деловые переговоры, совещания, собрания, публичные выступления, с другой стороны. Информация о языковом облике жанров сопровождается методическими указаниями по их составлению (проведению) и использованию. Теоретические сведения сочетаются с дидактическим материалом (заданиями, упражнениями), контрольными вопросами. В конце каждой главы поясняются использованные в ней лингвистические термины. Для студентов высших учебных заведений поспециальностям менеджмент, управленческий аудит, маркетинг.


Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.


Кулинария от Масяни Кулинария от Масяни

Автор: Курпатова Полина

Год издания: 

Кулинария от Масяни - книга для тех, кто не желает простаивать у плиты целыми днями. Масяня, со свойственным ей юмором, расскажет о способах вкусного и разнообразного питания на триста рубликов в месяц. Вы узнаете, как варить супы из кубиков, которые будут неотличимы от настоящих, как превратить сосиски в аппетитный шашлык, а черствую булочку - в пирожные, а также как за десять минут сделать сытную закуску, если нагрянули друзья. Рекомендована студентам, бюджетникам и прочим лицам, не склонным тратить на еду имеющиеся у них деньги.


Уроки этикета Уроки этикета

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

За последние пятнадцать-двадцать лет правила хорошего тона значительно изменились и упростились. То, что еще совсем недавно считалось недопустимым, теперь, к сожалению, стало нормой. Но и сегодня знание тонкостей этикета помогает избегать критических ситуаций в общении с близкими, коллегами и незнакомыми людьми. А без овладения навыками производственной и корпоративной этики, без хороших манер и умения правильно одеваться вряд ли вам удастся достичь высокого карьерного роста. Эта книга содержит краткие рекомендации, как правильно вести себя в современном обществе: - На первом свидании. - При устройстве на работу. - В общении с начальством и коллегами.


Кулинария от А до Я: Первые блюда Кулинария от А до Я: Первые блюда

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Какой же обед без ароматного и питательного супа или традиционного наваристого украинского борща? В нашей книге вы найдете огромное количество рецептов, которые позволят вам разнообразить свое меню полезными и вкусными первыми блюдами. Готовить их просто и приятно, а изысканный вкус произведет впечатление на всех ценителей домашней кухни. Приятного аппетита!