Скачать книгу - Кулинария от А до Я: Домашняя выпечка



Выпечка является довольно сложным кулинарным процессом. Тем не менее каждая хозяйка старается разнообразить меню своей семьи. Эта книга будет отличным помощником начинающим поварам, раскроет секреты приготовления мучных изделий, а опытным, искушенным — подскажет новые варианты кулинарных шедевров. Рецепты, представленные в сборнике, составляют двенадцать разделов. Все они — разного уровня сложности. В каждом разделе в виде советов вынесены конкретные наблюдения опытных мастеров. Основой большинства блюд, представленных в этой книге, является тесто, поэтому во вступлении указаны рецепты приготовления основных его видов. Желаем получить удовольствие от приготовления новых лакомств и, конечно, — приятного аппетита!


Выпечка на скорую руку Выпечка на скорую руку

Автор: Доктор Эткер

Год издания: 

Рецепты из этой книги созданы специально для начинающих или для тех, кто печет лишь изредка. Количество необходимых ингредиентов невелико, все они легкодоступны, а результат всегда отличный! Придуманный доктором Эткером способ приготовления теста методом встряхивания не требует ни кухонного комбайна, ни миксера. А при выпечке "из чашки" или "из стакана" вы сможете обойтись еще и без кухонных весов.


Выпечка (Альбемас) Выпечка (Альбемас)

Автор: Альбемас Н.В.

Год издания: 

В этой книге собраны рецепты различных кондитерских изделий, которые можно приготовить в домашних условиях. Даны советы по их выпечке и приготовлению и информация о видах теста, о вкусовых и ароматических веществах. Книга будет полезна всем интересующимся кулинарией: домашним хозяйкам, как опытным, так и начинающим, а также специалистам-кулинарам.


Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.


Просто и вкусно. Десерты, напитки и выпечка Просто и вкусно. Десерты, напитки и выпечка

Автор: 

Год издания: 

Серия «Миллион меню». Благодаря оригинальному дизайну книгами этой серии удобно пользоваться: она не займет много места на кухонном столе, а перечень необходимых продуктов и описание процесса приготовления будут всегда под рукой хозяйки. Каждый рецепт сопровождается цветной фотографией готового блюда и информацией о времени приготовления.


Домашняя лаборатория №9 (сентябрь 2009) Домашняя лаборатория №9 (сентябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

"Домашняя лаборатория" - это весьма большой и интересный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий журнал, составляемый группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто познавательные материалы. Содержание номера: - Жизнь в Древнем Риме - Нейрокомпьютинг и его применение - Происхождение мозга - Постоянная должность - Удаление пятен - Анатомия и физиология контрольно-измерительных приборов - Практика создания ПИ-регуляторов - Лазерные треки в тонких пленках - Сигналы и линейные системы - Религии мира - Открытое письмо президенту - От редакции