Скачать книгу - Кулинария от А до Я: Десерты



Очередная книга из серии «Кулинария от А до Я» погружает нас в сладкий и разнообразный мир десертов. В ней можно найти рецепт на любой вкус и приятно удивить своих близких. В книге имеются рецепты как для начинающих хозяек, так и для имеющих опыт в кулинарных делах. Применяя на практике советы, которые мы предлагаем, вы наверняка останетесь удовлетворены результатом.


Праздничные десерты Праздничные десерты

Автор: Выдревич Г.С.

Год издания: 

Десерты – одно из главных блюд любого праздничного стола. Фрукты, ягоды, мороженое, кремы, желе, муссы – вот неполный перечень того, из чего можно приготовить маленькое кулинарное чудо. Даже в будние дни десерт – это праздник для сладкоежек и гурманов. В этой книге собрано множество рецептов приготовления десертов, которыми вы можете порадовать себя и своих гостей.


Десерты из фруктов и ягод Десерты из фруктов и ягод

Автор: Кллектив авторов

Год издания: 

Семь поварят - ваши незаменимые помощники в будни и праздники. Доверяйте их опыту и смело следуйте их советам! Все блюда, рецепты которых приводятся в книге, приготовлены и апробированы в кулинарной студии издательства “Аркаим”. Каждый рецепт сопровождается цветной иллюстрацией и информацией о времени приготовления блюда.


Повар и поваренок: Низкокалорийные десерты Повар и поваренок: Низкокалорийные десерты

Автор: Кллектив авторов

Год издания: 

Десерты — венец любой трапезы. Это завершающий аккорд каждого застолья, особое блюдо праздничного, да и повседневного стола. Существует великое множество рецептов самых разных десертов — от простых до сложных, от сладких до кислых. В этой книге собраны лучшие из них: суфле, самбуки, парфе, кисели, пудинги, компоты. Десерт — это всегда маленький праздник, он поможет вам расслабиться и отдохнуть, а ради этого стоит приложить немного труда и последовать советам этой книги.


Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.


Просто и вкусно. Десерты, напитки и выпечка Просто и вкусно. Десерты, напитки и выпечка

Автор: 

Год издания: 

Серия «Миллион меню». Благодаря оригинальному дизайну книгами этой серии удобно пользоваться: она не займет много места на кухонном столе, а перечень необходимых продуктов и описание процесса приготовления будут всегда под рукой хозяйки. Каждый рецепт сопровождается цветной фотографией готового блюда и информацией о времени приготовления.