Скачать книгу - Постный стол



В книгах серии "Вкусно и просто" собраны классические и оригинальные рецепты салатов, соусов, супов, выпечки и др. С их помощью вы приготовите не только вкусные, но и полезные блюда к празднику и на каждый день.


Поститесь вкусно! Православный постный стол Поститесь вкусно! Православный постный стол

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В нашей книге вы найдете лучшие рецепты для постного стола. Увидите, что это очень простые, вкусные и полезные блюда. Абсолютно любой сможет легко и быстро приготовить их самостоятельно. Вы узнаете современные и традиционные русские православные постные блюда и убедитесь в их разнообразии. Некоторые рецепты вас даже удивят. Такие блюда украсят постный стол своей формой и оригинальностью. И вы, несомненно, согласитесь, что и в постные дни можно красиво и изысканно накрыть стол для всей семьи. К тому же многие рецепты можно использовать не только в постные дни, они всегда порадуют вегетарианцев и людей, желающих сделать свое меню легким и низкокалорийным. Желаем вам приятного аппетита, здоровья и радости!


Постный стол. Салаты. Супы. Рыба. Соусы. Сладкие блюда Постный стол. Салаты. Супы. Рыба. Соусы. Сладкие блюда

Автор: Елена Молоховец

Год издания: 

Время Поста – одно из самых хороших времен года. В нем мы можем себе позволить сдерживать наши бесконечные желания и страсти. Особенно в еде. Елена Молоховец предлагает рецепты постных блюд, которые разнообразны и вкусны, но в то же время просты и полезны. В книге собраны салаты и закуски, супы, блюда из рыбы, соусы и десерты.


Фестиваль Фестиваль "Великопостный Концертный Сезон" — генеральный продюсер на Фонтанка ФМ

Автор: Моторадио

Год издания: 



Рецепты старинной русской кухни: скоромный и постный стол. Секреты хранения продуктов Рецепты старинной русской кухни: скоромный и постный стол. Секреты хранения продуктов

Автор: Сборник

Год издания: 

Изданная в 1838 году, книга «Практический хозяин» представляла собой трехтомное руководство по ведению хозяйства: от сельского хозяйства и домашних хозяйственных нужд до охоты и рецептов традиционной русской кухни. Это большой свод мудрых, проверенных веками советов хозяевам и хозяйкам. В современном переиздании эта книга переведена в современную русскую орфографию и, для удобства читателей, разделена на 5 томов. В данном томе, адресованном любителям кулинарных изысков, представлены рецепты старинной русской кухни, советы по хранению продуктов и секреты приготовления домашних вин и прохладительных напитков.


Сказка про сладости. Пряники, смоква, пастила, постный сахар и другие приятности для русского чайного стола Сказка про сладости. Пряники, смоква, пастила, постный сахар и другие приятности для русского чайного стола

Автор: Евгения Дымова

Год издания: 

Сколько традиционных русских сладостей вы знаете – варенье, пряники, пастилу и мармелад? А слышали ли вы про смокву, постный сахар, гречневое печенье или варенье из огурцов? Хотите узнать, что дарили русские цари иноземным послам и почему у французского зефира русские корни? В этой книге вы найдете занимательные истории и рецепты забытых лакомств, адаптированные для нашего времени. Автор книги Евгения Дымова собрала по крупицам историю русских сладостей, отыскала традиционные рецепты и включила их в ассортимент кафе-кондитерской при ресторане «Гостиный двор» в Суздале. По рецептам из этой книги вы легко сможете приготовить их дома и порадовать своих сладкоежек.