Скачать книгу - Россия: экономика и общество. Тексты и упражнения / Russia: Economics and Society. Texts and Exercises



Для англоговорящих учащихся, владеющих русским языком в объеме I–II сертификационного уровня (В1–В2). 16 текстов из современной российской периодики, интересных с точки зрения языка и страноведения. Тексты адаптированы и снабжены русско-английским словарем, упражнениями и заданиями для развития навыков устной и письменной речи. Ключи. Материалы могут использоваться для лексической, грамматической работы, на занятиях по переводу, в учебных дискуссиях и играх.


Экономика знаний Экономика знаний

Автор: В. В. Глухов, С. Б. Коробко, Т. В. Маринина

Год издания: 

В этом учебном пособии представлена на рассмотрение система организационно-экономических мероприятий по формированию и управлению научными исследованиями. Рассматриваются проблемы формирования научной политики, взаимодействия науки и государства. Авторами предлагается для изучения методика оценки экономического эффекта от проведения и реализации целевой программы. Книга содержит методы проведения экспертизы результатов исследований и разработок, вопросы правовой охраны и коммерциализации интеллектуальной собственности, современные методы оценки патентов, лицензий, ноу-хау.
Эта информация предназначена для специалистов в области инновационного менеджмента, аспирантов и преподавателей вузов.


Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются философско-экономические основания экономики информационного производства: научно-техническая информация как всеобщий фактор производства и как продукт труда, основы технико-экономической динамики, информационный тип экономического роста. Обсуждается информационная природа процесса ценообразования. Большое внимание уделяется становлению информационной парадигмы в современной экономической науке и проблемам экономической причинности. Для специалистов в области философских проблем экономической науки, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства. Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.