Скачать книгу - Отечественные охотничьи ружья. Нарезные: справочник.



Во вторую из трех книг справочника по отечественным охотничьим ружьям вошло описание более 60 моделей нарезного оружия, выпущенного преимущественно в советский и постсоветский периоды, в том числе и все новые образцы. Модели сгруппированы по разделам: винтовки Бердана и карабины, переделанные из военных винтовок; одноствольные однозарядные и магазинные карабины калибра 5,6 мм, перезаряжаемые от руки; одноствольные магазинные самозарядные карабины калибра 5,6 мм; одноствольные магазинные карабины калибров 7,62, 8,2 и 9,0 мм, перезаряжаемые от руки; одноствольные магазинные самозарядные карабины калибров 7,62 мм и 9,0 мм; двуствольные нарезные ружья. Справочник рассчитан на охотников, охотоведов, работников охотхозяйств и широкий круг читателей.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Все отечественные микросхемы Все отечественные микросхемы

Автор: Коллектив

Год издания: 

Справочник является логическим продолжением аналогичного издания 1997 года. Он устанавливает связь между типом отечественной микросхемы, ее зарубежным аналогом, функциональным назначением и производителем. В нем перечислены все когда-либо разработанные и произведенные на территории СНГ микросхемы — всего около 8000 типов. По сравнению с первым изданием, значительно расширен перечень приборов, уточнены аналоги многих микросхем и добавлена информация о состоянии производства приборов. Кроме этого, добавлены таблица функционального назначения микросхем и таблица всех типономиналов, рекомендуемых к применению приборов. Полностью обновилась таблица с адресами отечественных производителей микросхем. Основное назначение издания — облегчить отечественному разработчику переход на новую элементную базу. Справочник адресован разработчикам электронной аппаратуры и работникам материально-технического снабжения, но будет также полезен студентам вузов соответствующих специальностей и радиолюбителям.


Электротехника. Справочник. Том 1 Электротехника. Справочник. Том 1

Автор: Лихачев В.Л.

Год издания: 

Эта книга представляет собой справочник, в первом томе которого, кроме основных сведений по теории электротехники, приведена информация об электротехнических материалах, измерительных приборах и терморегуляторах. Дан обзор теплотехнического оборудования и рекомендации по применению электронагревателей. Подробно описано светотехническое оборудование и вопросы электроосвещения. Приводятся подробные справочные данные на оборудование, приборы и устройства как прошлых лет выпуска, так и на новое современное, включая справочные данные на широко применяемое в последние годы импортное. Эта информация будет полезна электромонтерам и электротехническому персоналу. В книге также описываются принципы и правила выполнения электротехнических чертежей. Приведенный материал будет полезен студентам вузов с электротехническими специальностями. Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных и стремящихся повышать свой уровень знаний электромонтеров и инженерно-технических работников, занятых эксплуатацией электрооборудования. Большой объем справочной информации, приводимый в книге, делает ее незаменимым пособием в практической деятельности.


Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe. Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe.

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 

Рассматриваются схемные особенности унифицированных стационарных цветных телевизоров УПИМЦТ-61/67, ЗУСЦТ-51/61/67, ЗУСЦТ-П-51 (4УПИЦТ-51), выполненных с применением съемных модулей, микросхем тиристорной и транзисторной строчной разверток, импульсных модулей питания, кинескопов с самосведением. Рассказывается о способах обнаружения неисправностей, ремонте и регулировке телевизоров. Приведены подробные таблицы по обнаружению неисправностей, в которых обобщен опыт ремонта этих моделей.