Скачать книгу - Отечественные охотничьи ружья. Гладкоствольные



В первую из трех книг справочника по отечественным охотничьим ружьям вошло описание более 70 моделей гладкоствольных ружей, выпущенных преимущественно в советский и пocтсоветский периоды. Модели сгруппированы по разделам: однозарядные одноствольные охотничьи ружья с откидывающимися стволами, одноствольные одно- и многозарядные гладкоствольные ружья, переделанные из военных винтовок, магазинные одноствольные охотничьи гладкоствольные ружья, перезаряжаемые от руки (с болтовым затвором, помповые и револьверного типа), самозарядные одноствольные охотничьи ружья, перезаряжаемые отдачей ствола и газоотводные, двуствольные ружья с горизонтальным и вертикальным расположением стволов. Справочник рассчитан на охотников, охотоведов, работников охотхозяйств и широкий круг читателей.


Все отечественные микросхемы Все отечественные микросхемы

Автор: Коллектив

Год издания: 

Справочник является логическим продолжением аналогичного издания 1997 года. Он устанавливает связь между типом отечественной микросхемы, ее зарубежным аналогом, функциональным назначением и производителем. В нем перечислены все когда-либо разработанные и произведенные на территории СНГ микросхемы — всего около 8000 типов. По сравнению с первым изданием, значительно расширен перечень приборов, уточнены аналоги многих микросхем и добавлена информация о состоянии производства приборов. Кроме этого, добавлены таблица функционального назначения микросхем и таблица всех типономиналов, рекомендуемых к применению приборов. Полностью обновилась таблица с адресами отечественных производителей микросхем. Основное назначение издания — облегчить отечественному разработчику переход на новую элементную базу. Справочник адресован разработчикам электронной аппаратуры и работникам материально-технического снабжения, но будет также полезен студентам вузов соответствующих специальностей и радиолюбителям.


Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги

Автор: Кацнельсон Б. В., Ларионов А. С.

Год издания: 

В справочнике приведены данные по отечественным приемно-усилительным лампам, типовые параметры и характеристики, а также данные некоторых некоторых зарубежных ламп-аналогов. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих с радиоэлектронной аппаратурой, а также может быть полезен студентам вузов. Справочник. 3-е изд.


Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт

Автор: Даниленко Б. П.

Год издания: 

Приведен справочный материал, необходимый для отыскания неисправностей и ремонта усилителей звуковой частоты, а также радиоприемников наиболее распространенных моделей. Рассмотрена методика подбора и замены радиодеталей отечественного и зарубежного производства при ремонте РЭА. Приведены включение микросхем зарубежных усилителей, а также каскадов радиоприемников на транзисторах и микросхемах, их схемные решения. Для широкого круга радиолюбителей и мастеров, занимающихся ремонтом радиоаппаратуры.


Современные охотничьи боеприпасы для нарезного оружия. Гильзы, пороха, капсюли, пули, патроны, элементы баллистики Современные охотничьи боеприпасы для нарезного оружия. Гильзы, пороха, капсюли, пули, патроны, элементы баллистики

Автор: Трофимов В.Н., Трофимов А.В

Год издания: 

"Современные охотничьи боеприпасы для нарезного охотничьего оружия" состоит из четырех частей. В настоящую первую часть "Современные охотничьи боеприпасы для нарезного охотничьего оружия. Гильзы, пороха, капсюли, пули, патроны, элементы баллистики "вошли материалы о названиях и измерениях калибров нарезного оружия, о типах и конструкциях капсюлей и гильз, об отечественных порохах, конструкциях пуль, классификации пуль и патронов, рекомендации по выбору калибра оружия, патрона и типа пули, таблица размеров более ста гильз и патронов. Книги серии рассчитаны как на охотников, только собирающихся приобретать нарезное охотничье оружие, так и на опытных охотников, специалистов охотничьего хозяйства, спортсменов и всех интересующихся охотничьим оружием.