Скачать книгу - Комнатные фонтанчики



В книге представлены способы изготовления водоструйных и распыляющих фонтанчиков в восточном, античном, современном, морском и прочих стилях. Советы по использованию аксессуаров и растений помогут гармонично вписать фонтанчик в любой интерьер.


Комнатные растения в интерьере Комнатные растения в интерьере

Автор: Капранова Н. Н.

Год издания: 

В книге показано влияние зеленых растений на здоровье и работоспособность человека в условиях закрытых помещений; приведено более 200 видов и садовых форм тропических и субтропических растений, оптимальных для произрастания в том или ином микроклимате. Описаны особенности агротехники размножения рекомендуемых растений и приемы размещения их в помещениях, меры борьбы с вредителями и болезнями растений. Для широкого круга любителей природы.


Целительные комнатные растения Целительные комнатные растения

Автор: Юлия Савельева

Год издания: 

Знаете ли вы о том, что некоторые комнатные растения обладают целебными свойствами? Наверное, слышали об этом. Каланхоэ, фикус, алоэ, дихоризандра и другие растения способны помочь в лечении различных заболеваний. Если вас заинтересовали возможности и способы применения комнатных растений, значит эта книга станет вашим настоящим путеводителем по заповедным тропам традиционной и нетрадиционной медицины, использующей домашние растения в качестве лекарственных средств. Книга рассчитана на массового читателя.


Сенполии – ваши любимые комнатные фиалки Сенполии – ваши любимые комнатные фиалки

Автор: Наталья Власова

Год издания: 

Эта книга будет полезна не только тем читателям, что недавно влюбились в сенполии, но и опытным коллекционерам. Новичкам будет интересно узнать о тонкостях ухода за сенполиями, познакомиться с современным ассортиментом. Опытным цветоводам будет полезен раздел, рассказывающий об особенностях составления и содержания коллекций сенполии в своем доме.


Самые красивые и неприхотливые комнатные растения Самые красивые и неприхотливые комнатные растения

Автор: Екатерина Волкова

Год издания: 

Украсить свою квартиру, дом или офис растениями теперь сможет даже начинающий цветовод. Если у вас нет времени или опыта ухода за растениями, но вы хотите завести свой собственный садик – эта книга для вас. Здесь собран впечатляющий ассортимент самых разнообразных растений, не требующих особого ухода, а также полезная информация по агротехнике и советы по созданию оригинальных композиций из растений, которые вы сможете воплотить в жизнь своими руками.


Комнатные растения. Вредители и как с ними бороться Комнатные растения. Вредители и как с ними бороться

Автор: Илья Мельников

Год издания: 

Защита декоративных растений от вредителей и болезней относится к числу важнейших. Предупредительные и истребительные мероприятия: строгое соблюдение агротехники выращивания цветочных культур; обработка растений 0,2 %-ным раствором карбофоса, анабазинсульфата или рогора. Это и многое другое о вредителях и болезнях комнатных растений вы можете взять себе на заметку из данной книги.