Скачать книгу - Строительство бань и саун.



Вы хотите построить собственную баню или сауну. С чего же начать? Найти правильный ответ вам поможет эта книга. Здесь вы найдете полезную информацию о наиболее распространенных типах бань и сможете выбрать для себя приемлемый вариант. Несомненно, вас заинтересуют советы по выбору древесины и других строительных материалов, подготовке участка для фундамента и его постройке, чертежи и схемы необходимых конструкций, а также множество других полезных сведений. Воспользуйтесь ими, и ваша баня будет служить вам надежно и долго. И конечно же, с легким паром!


Строительство дома от фундамента до крыши Строительство дома от фундамента до крыши

Автор: Рыженко В.И.

Год издания: 

В книге отражены все этапы строительства дома, начиная с закладки фундамента и заканчивая устройством кровли. Приводятся сведения о современных материалах, инструментах, технологиях. Рассказывается о возведении террасы, веранды, крыльца, мансарды.


Современный ремонт и строительство №5/21 2009 Современный ремонт и строительство №5/21 2009

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В журнале «Современный ремонт» можно ознакомиться с профессиональными практическими советами по проведению ремонтно-отделочных работ широкого профиля, снабженных подробными комментариями и рекомендациями по наиболее эффективной перепланировке и благоустройству квартиры, дома, особняка и прилегающей территории.Если Вы хотите сами создавать свой уют и окружить себя комфортом – этот журнал для Вас!


Строительство бань и саун Строительство бань и саун

Автор: Орлова М. О.

Год издания: 

Вы хотите построить собственную баню или сауну. С чего же начать? Найти правильный ответ вам поможет эта книга. Здесь вы найдете полезную информацию о наиболее распростра- ненных типах бань и сможете выбрать для себя приемлемый вариант. Несомненно, вас заинтересуют советы по выбору древесины и других строительных материалов, подготовке участка для фундамента и его постройке, чертежи и схемы необходимых конструкций, а также множество других полезных сведений. Воспользуйтесь ими, и ваша баня будет служить вам надежно и долго. И конечно же, с легким паром!


Строительство бассейнов. Практическое руководство Строительство бассейнов. Практическое руководство

Автор: Рыженко В. И.

Год издания: 

Ознакомившись с нашей книгой, вы сможете самостоя- тельно, не прибегая к посторонней помощи, построить лю- бой из понравившихся вам бассейнов, сведения о которых мы приводим в этом издании, а также научитесь, как пра- вильно эксплуатировать его и проводить санитарно-гигиени- ческие мероприятия по очистке воды.


Фундаменты от А до Я. Строительство и ремонт фундаментов. Планировка. Технология. Материалы Фундаменты от А до Я. Строительство и ремонт фундаментов. Планировка. Технология. Материалы

Автор: Боданов Ю. Ф.

Год издания: 

Фундамент – основа любого здания, поэтому от правильности расчетов, качества выбранных материалов и соблюдения технологических процессов зависит долговечность всего строения. Между тем большинство пособий по индивидуальному строительству освещают этот важнейший вопрос поверхностно, что приводит к ошибкам, которые приходится исправлять с большим трудом и издержками. Автор, профессиональный архитектор с огромным опытом, подробно, шаг за шагом, описывает подготовительный этап (исследование грунта, характеристики материалов и типов конструкций, рекомендации по их правильному выбору и расчетам несущей способности), технологии возведения, защиты и отделки по каждому типу фундаментов. Специальный раздел посвящен ремонту или замене фундамента.