Скачать книгу - Фундамент и кладка.



Фундамент - основа дома, от правильной закладки строения зависит прочность и продолжительность его службы. О различных видах фундамента, анализе грунта, необходимом инструментарии для закладки фундамента и дальнейшей выгонке стен из различных материалов.


Строительство дома от фундамента до крыши Строительство дома от фундамента до крыши

Автор: Рыженко В.И.

Год издания: 

В книге отражены все этапы строительства дома, начиная с закладки фундамента и заканчивая устройством кровли. Приводятся сведения о современных материалах, инструментах, технологиях. Рассказывается о возведении террасы, веранды, крыльца, мансарды.


Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты

Автор: Кубарко А.И.

Год издания: 

Издатели и авторы предприняли все возможное для исчерпывающего указания точных дозировок, побочных реакций и режимов применения лекарственных средств, упомянутых в настоящем издании. Однако, с учетом быстроты наступления изменений в указанных сведениях, при применении информации по этим вопросам читатель должен использовать рекомендации соответствующих производителей.


Фундаменты от А до Я. Строительство и ремонт фундаментов. Планировка. Технология. Материалы Фундаменты от А до Я. Строительство и ремонт фундаментов. Планировка. Технология. Материалы

Автор: Боданов Ю. Ф.

Год издания: 

Фундамент – основа любого здания, поэтому от правильности расчетов, качества выбранных материалов и соблюдения технологических процессов зависит долговечность всего строения. Между тем большинство пособий по индивидуальному строительству освещают этот важнейший вопрос поверхностно, что приводит к ошибкам, которые приходится исправлять с большим трудом и издержками. Автор, профессиональный архитектор с огромным опытом, подробно, шаг за шагом, описывает подготовительный этап (исследование грунта, характеристики материалов и типов конструкций, рекомендации по их правильному выбору и расчетам несущей способности), технологии возведения, защиты и отделки по каждому типу фундаментов. Специальный раздел посвящен ремонту или замене фундамента.


Универсальный фундамент. Технология ТИСЭ. Универсальный фундамент. Технология ТИСЭ.

Автор: Яковлев Р. Н.

Год издания: 

В книге приведена обзорная информация о грунтах, основаниях и фундаментах, возводимых в условиях индивидуального строительства. Анализ наиболее распространенных типовых фундаментов дается в простой и доступной форме, понятной застройщикам, не имеющим специального образования. В книге представлено подробное описание технологии ТИСЭ: возведения заглубленного фундамента повышенной несущей способности. Простота технологии, незначительные затраты труда и средств, высокие эксплуатационные характеристики возведенного фундамента позволяют рассматривать его в качестве перспективного направления развития в этой области строительства. Задача книги — помочь начинающим застройщикам разобраться в выборе оптимального фундамента, научить самостоятельно принимать правильные решения в этом вопросе с учетом современного уровня развития строительных технологий. Книга будет полезна не только новичкам в строительстве и профессионалам, но также архитекторам и проектировщикам индивидуального жилья, работающим по иным строительным технологиям.


Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши

Автор: Юхани Кеппо

Год издания: 

В книге рассматриваются вопросы строительства деревянного дома - от изготовления опалубки фундамента до крыши и каркасов внутренних стен. В книге использовались сведения, предоставленные финскими специалистами-преподавателями, профессиональными строителями. Книгу можно использовать как руководство при самостоятельном строительстве, а также для начального профессионального обучения.