Скачать книгу - Современная телеметрия в теории и на практике



Данная книга представляет собой великолепное руководство по телеметрии, позволяющее получить наиболее полное представление об этой отрасли науки и техники. Слово "телеметрия" означает измерение на расстоянии. Содержание современной телеметрии составляет широкий круг проблем, связанных с получением, преобразованием, передачей и обработкой измерительной информации, используемой при управлении удаленными объектами, определении их состояния или при изучении физических процессов в местах, где непосредственное присутствие наблюдателя затруднено или невозможно. Книга состоит из двух частей. В главах первой части дается общая теория современной телеметрии, начиная с основ и заканчивая последними разработками и стандартами в данной области. Главы второй части посвящены рассмотрению практического применения телеметрии в различных отраслях промышленности и народного хозяйства: в машиностроении, нефтяной и газовой промышленности, различных видах мониторинга (транспортный мониторинг, мониторинг окружающей среды и так далее) и др. Авторами книги является группа известных специалистов и ученых, которые, помимо научных разработок, преподают и осуществляют внедрение средств телеметрии на различных предприятиях в самых разных областях ("Газпром", нефтяные компании, предприятия тяжелой металлургии, машиностроительные предприятия, охранные фирмы, операторы сотовой связи и др.). Книга написана доступным языком с большим количеством иллюстративного и аналитического материала. Рассчитана на широкий круг читателей - студентов, инженеров, специалистов.


Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB

Автор: Смоленцев Н.К.

Год издания: 

Эта книга может быть Вашим учебником по теории вейвлетов и их применениям в системе MATLAB. Она будет интересна студентам высших учебных заведений, специализирующимся по математике и инженерным наукам, и будет полезна специалистам-практикам, использующим вейвлеты в своей работе. В ней рассматриваются сведения по рядам Фурье и преобразованию Фурье, по дискретному преобразованию Фурье, фильтрам и разложению сигналов. Кроме основ теории вейвлетов, есть описание основных функций вейвлет-анализа в системе MATLAB.


Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.


Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике

Автор: В. Е. Гмурман

Год издания: 

В пособии приведены необходимые теоретические сведения и формулы, даны решения типовых задач, помещены задачи для самостоятельного решения, сопровождающиеся ответами и указаниями. Большое внимание уделено методам статистической обработки экспериментальных данных. Для студентов вузов. Может быть полезно лицам, применяющим вероятностные и статистические методы при решении практических задач.


Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем

Автор: А. Трантер

Год издания: 

Руководство поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля. От основ теории к практике. Пошаговый алгоритм поиска неисправностей с иллюстрациями. Руководство домашнего механика, которое поможет Вам выполнить работу и сэкономить деньги.


Часто болеющие дети: современная фармакотерапия Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Ершов Ф.И

Год издания: 

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей. Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по "птичьему гриппу". Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков. Издание рассчитано на врачей-педиатров, семейных врачей, студентов и клинических ординаторов медицинских вузов.