Скачать книгу - Миражи на стене



Наш разум постоянно балансирует между желанием взлететь навстречу мечте и страхом потерять почву под ногами. Мы жаждем чего-то нового, но боимся расстаться с завоеванной стабильностью.Бегство от действительности становится единственным способом свидания с мечтой. Но мы всегда возвращаемся в наскучивший мир, поскольку не верим по-настоящему в реальность нашего воображения.Но что если вера будет абсолютной? Станет ли это счастьем для всех, или картина нашего мира навсегда потеряет целостность?


Дверь в стене Дверь в стене

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 



Миражи мегаполиса Миражи мегаполиса

Автор: Диана Рейдо

Год издания: 

Иногда так хочется изменить мир вокруг, особенно когда понимаешь, что живешь не своей жизнью! Но с чего начать очаровательной и энергичной Эми? Как по заказу, жизнь сама подбрасывает ей и новых друзей, и увлекательную работу. Но то, что вначале казалось подарком судьбы, оказывается ловушкой. Карьерные перспективы и отношения рушатся как карточные домики, один за другим… Эми предстоит узнать – возможно ли добиться желаемого, не предавая и не втаптывая идеалы в грязь? Как знать – может, то, что кажется очередной ловушкой, и приведет Эми к счастью и к себе самой…


Мифическая война. Миражи Второй Мировой Мифическая война. Миражи Второй Мировой

Автор: Борис Соколов

Год издания: 

«Неизвестная война» – так назвали в американском прокате знаменитый документальный телесериал Романа Кармена о Второй Мировой, снятый на излете советской эпохи. Но даже сегодня, через 65 лет после Победы, Великая Отечественная остается во многом неизвестной войной, история которой насквозь мифологизирована, – мы судим о ней не столько по документам и фактам, сколько по пропагандистским легендам и идеологическим штампам, унаследованным от СССР. Патриотические мифы есть у каждого народа, во время войны они совершенно необходимы, вера в них укрепляет моральный дух армии. Но через две трети века после катастрофы настало время не верить, а знать – хотя бы для того, чтобы не допустить ее повторения. Эта книга – настоящее «покушение на миражи». Это сенсационное расследование опровергает самые расхожие и застарелые мифы о Второй Мировой, восстанавливая подлинную историю величайшей трагедии XX столетия во всем ее ужасе и величии.


На большой стене На большой стене

Автор: Редьярд Джозеф Киплинг

Год издания: 

«Дети стояли подле калитки в далекий лес, когда услышали веселый голос, певший песню о Риме. Не говоря ни слова, они кинулись к своей любимой лазейке, пробрались сквозь чащу и чуть не натолкнулись на сойку, которая что-то клевала из руки Пека…»


Ремарк и миражи Ремарк и миражи

Автор: Андрей Бондаренко

Год издания: 

Маньяки – тоже люди. Или, по крайней мере, человекообразные существа. И они – время от времени – устают. Отдыхать же маньяки любят (прямо-таки обожают), в местах уединённых, тихих и экзотических, желательно – с многочисленными природными красотами. А ещё бывает – с точностью, но наоборот. И инспектор Ремарк знает про эти «маньячные» особенности…