Скачать книгу - Поделки и сувениры из бумажных ленточек



Из бумажных ленточек можно творить настоящие чудеса, утверждает автор этой книги. И действительно, волшебство начинается с первой же страницы и захватывает вас целиком. Забавный пудель, пальчиковая кукла, длинноногая лягушка, очаровательная фея и трогательный ангел, свитые из бумажных ленточек, станут самобытным украшением вашего дома и прекрасным подарком. Необычное хобби, художественное завивание бумажных полосок, увлечет всю вашу семью!


Соленое тесто. Украшения, сувениры, поделки, панно Соленое тесто. Украшения, сувениры, поделки, панно

Автор: 

Год издания: 

Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки, особенно среди детей. Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не умудряются они слепить, да еще и раскрасить! Этому виду творчества даже придумали современное название - тестопластика. Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соль, мука и вода. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму, и изделия из него достаточно долговечны. Настенные украшения, забавные игрушки, сувениры и сюрпризы из соленого теста сделают ваш дом непохожим на другие, наполнят eго уютом и душевным теплом. Подробное описание работ дополнено наглядными иллюстрациями, поэтому сделать оригинальные, красивые, легкие и прочные украшения для интерьера, сувениры и поделки не составит никакого труда!


Поделки из спичек Поделки из спичек

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Спички - самый простой и доступный поделочный материал, который только можно себе представить. А между тем они открывают широчайшие возможности для творчества и досуга. В нашей книге вы найдете подробные инструкции по изготовлению разнообразных поделок из спичек: спичечных домиков, фигурок, картин и даже целые композиции из спичек! Кроме того, спички - это отличный материал для составления различных головоломок, а также превосходное развивающее пособие для детей, которое одновременно является и забавой и учебой. В издании представлено огромное количество спичечных задачек и головоломок для детей и взрослых, а также описаны самые интересные фокусы и опыты, которые можно демонстрировать, используя спички. С помощью этой замечательной книги вы всегда сможете разнообразить свой досуг и никогда больше не будете скучать!


Цветы из бумажных лент Цветы из бумажных лент

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

Книга знакомит с основами квилинга - искусства изготовления различных фигур из бумажных лент. На примере цветочных композиций читатели научатся без труда создавать оригинальные картины, открытки и панно, которые послужат прекрасным подарком и украсят любой интерьер


Сувениры – за борт! Сувениры – за борт!

Автор: Алексей Калугин

Год издания: 

«Гала-4» столкнулась с новой опасностью – на корабле обнаружены клещи, попавшие на корабль вместе с инопланетными сувенирами. Сувениры решено выбросить за борт, но … именно они в итоге спасут корабль и его экипаж.


Игрушки и сувениры из бисера Игрушки и сувениры из бисера

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Забавные зверьки, великолепные цветы, сочные ягоды, цветущие кустарники – оказывается, все великолепие окружающей нас природы можно повторить в бисере, надо только знать несколько секретов работы с этим красивым и увлекательным материалом. В этой книге вы найдете более 30 подробных схем с пошаговыми инструкциями к каждому изделию. Сделанные своими руками игрушки и сувениры станут изюминкой интерьера вашего дома, принесут немало радости детям и порадуют всех, кому вы подарите оригинальные изделия, выполненные от чистого сердца.