Скачать книгу - Автоматы и разумное поведение. Опыт моделирования.



Книга посвящена актуальному научному направлению -проектированию и исследованию систем типа "искусственный разум". Анализируется структура разумного поведения, дается сравнительный анализ используемых алгоритмов обучения и приемов настройки сложных моделей. Рассматриваются алгоритмы и блок-схемы, описывающие вычислительные программы моделей. Рассчитана на кибернетиков и психологов, интересующихсявопросами построения сложных систем.


Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, автоматы Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, автоматы

Автор: Жук А.Б.

Год издания: 

Представляет собой две ранние работы автора "Револьверы и пистолеты" и "Винтовки и автоматы", изданные одной книгой. Таким образом энциклопедия охватывает весь спектр стрелкового оружия, кроме пулеметов. Рисунки моделей оружия выполнены профессиональным художником. Приводятся характеристики боеприпасов для стрелкового оружия, а также штыков.


Бытовые электронные автоматы Бытовые электронные автоматы

Автор: Зеленский В.А., Хромой Б.П.

Год издания: 

Описываются разные по сложности самодельные электронные автоматы для использования в быту таймеры; электронные замки; включатели; охранное устройство; автоматы для экономии электроэнергии, фотопечати, включения и выключения электро- и радиоприборов по заданной программе. Для широкого круга радиолюбителей.


Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда. Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда.

Автор: Уинифред Алдрич

Год издания: 

В последние годы произошли большие изменения в дизайне детской одежды, которые возникли благодаря появлению новых материалов. Несмотря на сильное влияние классических методов конструирования, повторяющих форму человеческого тела и использующих типовые приемы формообразования, в настоящее время очень популярен свободный стиль, а большую долю в изготовлении одежды составляют трикотажные материалы, для которых используется метод плоского кроя.


Английский метод конструирования и моделирования. Мужская одежда Английский метод конструирования и моделирования. Мужская одежда

Автор: Уинифред Алдрич

Год издания: 

Эта книга призвана познакомить читателей с простой и гибкой системой конструирования мужской одежды. Здесь представлены чертежи базовых конструкций для традиционных форм мужской одежды, например, пиджаков и сорочек, а также уделяется внимание приемам конструктивного моделирования. Большой раздел посвящен построению чертежей БК сорочек в различных стилях, поскольку на сегодняшний день это один из самых актуальных видов ассортимента, в том числе и индивидуального пошива. Материал легко освоят те, кто уже изучил основные принципы конструирования женской одежды: содержание книги позволяет легко трансформировать имеющиеся знания для освоения приемов конструирования мужской одежды, чтобы воплощать собственные творческие задумки. В дополнение к сведениям о крое классических видов одежды читатели найдут раздел о так называемом плоском крое, который может быть использован в конструировании спортивной одежды, моделей в стиле унисекс и casual. С помощью предлагаемых методов можно получать изделия свободных форм и силуэтов. Книга также призвана помочь студентам, изучающим моду и разные аспекты создания одежды в специализированных вузах и колледжах, и молодым дизайнерам. Она также может быть полезной преподавателям высшей школы как дополнительный учебный материал. Многие модельеры, уже компетентные в вопросах конструирования женской одежды, желают расширить свои знания и овладеть мастерством создания мужской одежды. Эта книга написана также и для них. Кроме того, издание содержит свежую информацию о европейской размерной типологии и маркировке мужской одежды.


Организационное поведение. Шпаргалка Организационное поведение. Шпаргалка

Автор: О. Ю. Грачева

Год издания: 

Настоящее издание поможет систематизировать полученные ранее знания, а также подготовиться к экзамену или зачету и успешно их сдать. Пособие предназначено для студентов высших и средних образовательных учреждений.