Скачать книгу - Управленческий учет в США



Содержание издание разбито на 3 главы. В первой главе рассмотрена сущность принципов и положений управленческого учета США. Пять ключевых категорий управленческого учета, практика и техника управленческого учета в США, управление учетной деятельностью, положения стандартов финансового учета US GAAP. Во второй главе рассматривается стандарт финансовой отчетности GAAP. Предложено построение системы управленческого учета на основе GAAP. Проведен сравнительный анализ стандартов финансовой отчетности МСФО, GAAP и РСБУ. Рассмотрены принципы учета и формирования финансовой отчетности. Требования к финансовой отчетности. Третья глава посвящена внедрению управленческого учета США в российских компаниях.


Управленческий учет. Управленческий учет.

Автор: Под редакцией А.Д.Шеремета

Год издания: 

Самое полное методическое руководство по ведению управленческого учета в организациях России. Разработано коллективом ученых и педагогов экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, имеющих богатейший опыт в обобщении теории и практики отечественногои зарубежного бухгалтерского учета. В первой части рассматриваются вопросы классификации и распределения затрат, планирования и калькулирования себестоимости, нормативного учета и анализа отклонений для обоснованного принятия управленческих решений. Во второй части даны модели управления организацией, освещаются наиболее актуальные вопросы контроля хозяйственной деятельности. Приведены многочисленные цифровые примеры, иллюстрирующие конкретные хозяйственные ситуации, а также вопросы для самопроверкии домашние упражнения. Для руководителей всех уровней, экономистов, бухгалтеров, преподавателей, аспирантов, студентов экономических вузов и слушателей системы повышения квалификации.


Бухгалтерский учет. Управленческий аспект Бухгалтерский учет. Управленческий аспект

Автор: Хорнгрен Ч. Т.

Год издания: 

Излагаются особенности практики бухгалтерского учета в экономически развитых странах: использование гибких бюджетов в управлении, применение альтернативных классификаций затрат для разных целей, оптимизация прибыли путем отнесения отклонений в системе стандарт-кост к затратам на период и др. Для руководителей, бухгалтеров, экономистов предприятий и организаций; преподавателей и студентов экономических вузов, а также для тех, кто самостоятельно изучает современный бухгалтерский учет.


1C:Розница 8.2. Оперативный и управленческий учет на компьютере 1C:Розница 8.2. Оперативный и управленческий учет на компьютере

Автор: Селищев Николай

Год издания: 

Пошаговый самоучитель на простых примерах поможет изучить приемы и методы работы с программой "1С:Розница 8.2", являющиеся средством автоматизации предприятий розничной торговли, функционирующие самостоятельно или объединенные в сеть. Изучив книгу, вы освоите все функции учета прихода, реализации и комплектации товаров, складских операций, перемещения денежных средств между магазинами и кассами, оплаты картами, использования скидок, поддержки торгового оборудования, а также правила ввода первичных документов, порядок получения сводной информации и аналитических отчетов. Возможности программы "1С:Розница 8.2" делают ее незаменимым помощником кассира, кладовщика, оператора магазина и склада, бухгалтера и, конечно, директора магазина или торговой сети. Ее знание также будет полезно студентам экономических вузов и факультетов и слушателям специальных курсов, стремящимся по окончании обучения стать продвинутыми специалистами.


Бухучет, налогообложение, управленческий учет: самоучитель Бухучет, налогообложение, управленческий учет: самоучитель

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Пособие-самоучитель будет полезно как для начинающих изучать бухгалтерский учет, так и для опытных специалистов, а текже для студентов, аспирантов и преподавателей, финансовых директоров, владельцев бизнеса, предпринимателей, налоговых консультантов, а также будущим специалистам и всем интересующимся данной тематикой. Затрагиваются вопросы организации бухгалтерского и налогового учета на предприятии, налогообложение, оптимизация налогообложения (в т. ч. оффшоры), постановка управленческого учета, автоматизация бухгалтерского и налогового учета, вопросы эффективного трудоустройства (как найти работу), учет и операционныя техника в банках и др. Автор книги имеет опыт преподавания различных дисциплин в ведущих ВУЗах Москвы (экономические и юридические), три высших образования (экономические и юридическое), более 50 публикаций (статьи и книги), опыт работы в банках, коммерческих и государственных структурах (в т. ч. на руководящих должностях), Заместитель генерального директора INTERFINANCE, Член Союза Юристов Москвы, Союза Журналистов России, Эксперт в области налогового плнирования, ипотеки, кредитования бизнеса.


Организационно-управленческий инструментарий предпринимательских структур как основа конкурентоспособности на современном рынке Организационно-управленческий инструментарий предпринимательских структур как основа конкурентоспособности на современном рынке

Автор: Ольга Звягинцева

Год издания: 

В работе представлено исследование на предмет актуальности использования организационно-управленческих инструментов менеджерами предпринимательских структур в конкурентных условиях.