Скачать книгу - Правописание глаголов, причастий и деепричастий



Словарик посвящен правописанию глаголов, причастий и деепричастий. Адресован школьникам 7–9-х классов.


Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом. Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.

Автор: В.П.Грязев

Год издания: 

Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке. Автор предлагает свою методику изучения английского языка. Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.


Правописание трудных наречий Правописание трудных наречий

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

Словарик посвящен правописанию наречий. Адресован школьникам 5–9- х классов общеобразовательной школы.


Восточно-славянское правописание XI—XIII веков Восточно-славянское правописание XI—XIII веков

Автор: В. М. Живов

Год издания: 

Исследуются принципы, которым следовали писцы при копировании церковнославянских текстов. Сопоставляются принципы некнижного письма, которым пишут те, кто учился читать, но не учился профессионально писать, и которое представлено, прежде всего, в берестяных грамотах, и книжного письма, которым пользовались профессионалы. Рассматриваются условия профессиональной книжной деятельности, соотношение орфографии, орфоэпии и живого произношения писцов. Особое внимание уделяется орфографическим правилам, которые употребляли книжные писцы, исследуются возможности реконструкции этих правил. Анализируются как общие проблемы орфографической нормы XI–XIII вв., так и несколько частных проблем (отражение на письме палатальных сонорных, правописание рефлексов *er и т.д.). Книга представляет интерес для историков славянских языков и специалистов по истории письменной культуры славян.


Учим спряжения глаголов: для начальной школы Учим спряжения глаголов: для начальной школы

Автор: Ольга Александрова

Год издания: 

Тема «Спряжение глаголов» является одной из сложнейших тем школьной программы. Для того чтобы учащиеся поняли, что такое спряжение глаголов и научились правильно писать безударные личные окончания, нужна постоянная практика. Предлагаемое пособие направлено на формирование и закрепление у младших школьников навыков правописания ударных и безударных окончаний глаголов и определения спряжения глаголов. Его можно использовать как на уроках русского языка, так и на домашних занятиях. Адресовано педагогам и родителям для отработки у учащихся начальных классов полученного навыка, а также учащимся средней школы для повторения пройденного материала.


Спряжение украинского и русского глаголов и морфологическая типология славянских языков Спряжение украинского и русского глаголов и морфологическая типология славянских языков

Автор: Вернер Лефельдт

Год издания: 

Книга посвящена разработке, изложению и подробной иллюстрации особого подхода к анализу и описанию словоизменения в славянских языках. Этот – так называемый «аналитико-синтетико-функциональный» – подход делает возможной точную, т.е. «цифровую» характеристику взаимоотношений между отдельными средствами выражения грамматических значений. Именно с этой точки зрения можно сравнивать отдельные языки. Данный подход разрабатывается во всех подробностях на примере описания спряжения украинского глагола, а также, хотя не так подробно, на примере описания спряжения русского глагола. В последней главе приводятся и типологически интерпретируются результаты анализа спряжения глаголов во всех остальных славянских языках. Книга адресована читателям, интересующимся структурой словоизменительной системы указанных языков, и особенно в типологическом сравнении славянских языков.