Скачать книгу - Физика. Вопросы - ответы. Задачи - решения. Части 1, 2, 3. Механика



Представлены первые три части выпускаемой серии методических рекомендаций к решению задач по физике. Пособие призвано помочь усвоить основные законы механики. Контрольные вопросы в сочетании с приведенными ответами являются дополнением к основному учебнику физики. Приведены алгоритмы решения большого количества типовых задач. Кроме того, для самостоятельной работы подобраны задачи различной трудности, которые могут быть использованы учителем для работы с учениками. Пособие предназначено учащимся 9-го класса для самостоятельной работы, для подготовки к единому государственному экзамену, а также может быть использовано абитуриентами для подготовки к вступительным экзаменам.


Решебник. Теоретическая механика Решебник. Теоретическая механика

Автор: Кирсанов М. Н.

Год издания: 

В этом учебном пособии изложены алгоритмы и примеры решения задач статики, кинематики и динамики из курса теоретической механики, изучаемого в технических вузах. Каждой задаче отведен отдельный раздел, содержащий общую постановку задачи, план ее решения с необходимыми теоретическими пояснениями и пример. Книга может быть использована как при очной, так и при заочной формах обучения. Информация может быть полезна для студентов и преподавателей технических вузов.


Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.


Основы аудита. Вопросы и ответы Основы аудита. Вопросы и ответы

Автор: Танков В. А.

Год издания: 

Пособие подготовлено в соответствии с программой курса "Основы аудита". Особое внимание уделено регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Материал изложен в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро усвоить учебный курс или повторить его накануне экзамена или зачета.


Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.


Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.